Обсудить на форуме
09.02.2006 12:20

130 млн. пользователей мобильного телевидения

130 млн. пользователей мобильного телевидения

«К 2010 году количество зрителей мобильного телевидения во всем мире достигнет 130 млн.»,- сообщил на пресс-конференции проходившей в рамках выставки CSTB 2006 Андрей Скородумов, исполнительный директор ассоциации операторов сотовой связи третьего поколения 3G.

Он предположил, что мобильное телевидение станет паровозом, который вытащит цифровое телевидение как таковое. «Завтра выиграет тот, кто сможет обеспечить адресную доставку каждому пользователю, того, что он хочет»,- продолжил Андрей Скородумов. На вопрос, кто и где будет смотреть телевидение на мобильном телефоне, ответ прост: дети любят мультики, подростки – музыкальные клипы и другие развлекательные программы, а болельщикам необходим оперативный информационный, и главное зрелищный, телевизионный ресурс.

«Но не стоит забывать, что сами по себе новые технологии не обеспечивают успешного бизнеса. Главное – это услуги, основанные на них, и именно здесь стоит ожидать наиболее серьезных изменений»,- сказал Андрей Скородумов.

«Завтрашний рынок вещания будет коренным образом отличаться от сегодняшнего. Мобильное телевидение предоставляет вещателям и телезрителям новые возможности для построения информационного взаимодействия»,- заключил он.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > 130 млн. пользователей мобильного телевидения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)