Обсудить на форуме
08.02.2006 11:14

Мы смотрим некачественное ТВ

Мы смотрим некачественное ТВ

«Несмотря на возросший уровень телевизоров, появление LCD и плазмы во многих домах, нам по-прежнему, для спутникового и кабельного телевидения, часто предлагают зарубежный продукт низкого качества», - заявил на пресс-конференции проходившей в рамках выставки CSTB 2006 Михаил Силин, генеральный директор «Комкор ТВ».

По его словам, если оценить предлагаемый западными компаниями битрейт видео сигнала, в большинстве случаев он не превысит 3.6 м/бит в секунду, что соответствует VHS качеству. В результате эфирное вещание зачастую гораздо лучше спутникового или кабельного. Возможно, это происходит из-за боязни пиратства. Но в то же время, например, НТВ+ вещает с минимальным битрейтом в 5.5 м/бит в секунду. Эти проблемы, и способы взаимодействия с зарубежными партнерами будут подробно обсуждаться и в Ассоциации Кабельного Телевидения России.

Поэтому рекомендуем потребителям при подписке на каналы обращать внимание на уровень качества сигнала. Пора уже сделать это еще одной вехой в конкурентной борьбе между вещателями.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Мы смотрим некачественное ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)