Обсудить на форуме
27.01.2006 14:43

LG.Philips LCD планирует стать лидером во всех сегментах рынка LCD-панелей

LG.Philips LCD планирует стать лидером во всех сегментах рынка LCD-панелей

Как сообщает Electronic Engineering Times, один из крупнейших в мире поставщиков жидкокристаллических дисплеев, корпорация LG.Philips LCD, решила переориентировать одно из своих подразделений, а именно Applications Business division, на развитие TFT LCD бизнеса в малом и среднем сегментах LCD-панелей.

По данным iSuppli, недавно корпорация LG.Philips LCD настигла свою соотечественницу Samsung по отгрузкам LCD-панелей и стала главным поставщиком крупных LCD-панелей. Но пока LG, как проигрывала, так и проигрываете Samsung в секторе небольших и средних по размерам TFT LCD панелей (от 4 до 10 дюймов).

А ведь это – одно из самых прибыльных направлений бизнеса на сегодняшний день. Количество устройств (мобильные телефоны, портативные DVD-плееры, MP3-плееры), в которых используются небольшие LCD-панельки, растёт.

Новое подразделение будет отвечать за развитие, планирование, продажи, производство и техническую поддержку клиентов компании по направлению «LCD-панели малых и средних размеров». Согласно данным компании, её продажи в этом секторе уже составляют более 5 млн. единиц техники в месяц.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG.Philips LCD планирует стать лидером во всех сегментах рынка LCD-панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)