Обсудить на форуме
02.02.2006 17:36

LG.Philips Displays Holding на грани банкротства

LG.Philips Displays Holding на грани банкротства

Как сообщает Electronic Engineering Times, холдинговая компания LG.Philips Displays Holding B.V. объявила, что из-за ухудшающихся условий на рынке CRT-телевизоров, компания, также как и её голландский и немецкий филиалы, находится на грани банкротства. Холдинговая компания отметила, что не сможет обеспечить стабильную финансовую поддержку убыточным филиалам и подразделениям, так как не в состоянии найти новые или дополнительные источники финансирования.

Учитывая неспособность холдинга финансировать свои филиалы и далее, любые бизнес-операции компании во Франции, Чехии, Словакии, Мексике и США также становятся небезопасными. В частности, профсоюз LG.Philips Displays France уже был созван для поиска решений по защите предприятия (завода во Франции) от банкротства. Холдинговая компания отметила, что заводы в Бразилии, Китае, Индонезии, Корее и Польше, затронуты этими проблемами не будут. А фабрики в Великобритании и Голландии экономически жизнеспособны, поэтому производство на них продолжится. Стоит вспомнить, что именно эти заводы составляют 85% производственной вместимости LG.Philips Displays, на которых задействовано более 15000 человек.

Сотрудники компании LG.Philips Displays находятся в стадии обширных обсуждений темы выхода из кризиса с представителями учредителей компании, корпорациями Philips и LG Electronics. Однако, эти переговоры закончились тем, что в голландском филиале холдинга штат был сокращён на 350 рабочих, а в немецком – на 400.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG.Philips Displays Holding на грани банкротства

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)