Обсудить на форуме
20.01.2006 16:11

LCD-дисплеи появятся на кредитках

LCD-дисплеи появятся на кредитках

Интересную разработку представила компания Aveso. Она создала пластиковые карты с цифровым дисплеем и кнопками. Эта технология может использоваться как в кредитных картах, так и при создании подарочных сертификатов.

Компания предлагает самые разнообразные способы использования своей технологии. Так, в кредитных картах цифровой дисплей может применяться для обеспечения дополнительного уровня безопасности – для того чтобы использовать карту, владелец должен будет при помощи кнопок ввести специальный код. Таким образом, даже если карта попадет в руки к недоброжелателю, он никак не сможет ею воспользоваться. Кроме этого, на дисплее можно будет видеть, сколько денег снимается с карты, баланс и другие данные.

Если LCD-дисплей используется на подарочном сертификате, владелец карты может видеть на экране, сколько денег осталось в его распоряжении и когда заканчивается срок действия карты. Технология может использоваться и на членских карточках. В этом случае на экране может отображаться количество бонусных очков, сумма скидки, уровень членства или дата завершения срока действия карты.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > LCD-дисплеи появятся на кредитках

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)