Обсудить на форуме
24.01.2006 12:34

Hitachi, Matsushita и Toshiba ускорят производство LCD-дисплеев

Hitachi, Matsushita и Toshiba ускорят производство LCD-дисплеев

Совместное предприятие Hitachi, Matsushita Electric Industrial и Toshiba по производству ЖК-дисплеев начнет массовое производство через два месяца, почти на полгода раньше намеченного срока.

СП IPS Alpha Technology, открытое в прошлом году, планировало вложить 110 млрд. иен ($956 млн.) в строительство новой фабрики в префектуре Чиба, неподалеку от Токио, для совместного производства больших LCD-панелей для плоскопанельных телевизоров. Массовое производство должно было начаться в июле-сентябре и постепенно вырасти до эквивалента 2,5 млн. 32-дюймовых ТВ панелей в течение второго полугодия финансового года, завершающегося в марте 2009 г. Однако, ссылаясь на повышенный спрос, СП решило начать раньше. В мае годовой объем производства достигнет 1,6 млн. единиц, а 2,5 млн. будет достигнуто к апрелю 2007 года.

Основатели СП — не первые в списке японских производителей ЖК-панелей, объявившие об ускорении объемов производства для удовлетворения растущего спроса на LCD- и плазменные телевизоры. Matsushita объявила о планах построения фабрики плазменных дисплеев стоимостью 180 млрд. иен, Sharp намерена потратить 200 млрд. иен на производство LCD-панелей, а Hitachi ускорила план начала производства плазменных панелей более чем на год.

Подробнее о бренде Hitachi



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Hitachi, Matsushita и Toshiba ускорят производство LCD-дисплеев

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)