Обсудить на форуме
19.01.2006 12:32

Panasonic движется в сторону интерактивных технологий

Panasonic движется в сторону интерактивных технологий

Японская компания Panasonic в одном из залов своего токийского выставочного центра разместила уникальную экспозицию - гигантский интерактивный дисплей, реагирующий на прикосновения.

Диагональ экрана превышает пять метров. Устройство при этом способно играть роль обыкновенного телевизора, сенсорного компьютерного монитора или "электронных обоев". Такие "обои" могут отображать, например, пейзажи, оцифрованные изображения картин известных художников и пр. Нажимая пальцем или стилом в нужных точках дисплея, можно перемещаться по меню, изменять режим работы устройства, проводить презентации и так далее.

Не исключено, что ближе к концу десятилетия гигантские интерактивные дисплеи Panasonic поступят в продажу, правда, позволить купить их себе из-за высокой цены смогут немногие. Кстати, идея огромных экранов, выполняющих самые разнообразные функции (в том числе телевизора и информационного табло), не раз обыгрывалась в фантастических фильмах, в частности, блокбастере девяностых годов прошлого века "Вспомнить все" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Panasonic движется в сторону интерактивных технологий

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)