Обсудить на форуме
20.12.2005 11:28

Телевизоры «Сокол» от студии Лебедева

 Телевизоры «Сокол» от студии Лебедева
увеличить Телевизоры «Сокол» от студии Лебедева

Компания ТПК «Бытовая электроника «СОКОЛ» объявляет о начале продаж новых моделей телевизоров, дизайн корпусов для которых разработан студией Артемия Лебедева. Сегодня в продажу уже поступили две модели с диагональю экрана 54см.: 54ТЦ7364S и 54ТЦ7464FS. В январе 2006 года ожидаются телевизоры с диагональю экрана 37см.

Новые модели отличаются не только эксклюзивным дизайном, но и присущим для всех телевизоров СОКОЛ оптимальным сочетанием качества и пользовательских функций. Так, новые телевизоры, созданные на базе монокристального микропроцессора, основанного на применении микросхем UOC (Ultimate One Chip, Philips Semiconductors), имеют в своем арсенале высококонтрастные кинескопы с улучшенным уровнем черного цвета, автонастройку на 236 программ, стереозвук по AV, функцию расширения стереобазы, стандартный набор таймеров. Из развлечений – две игры, календарь на 200 лет. Помимо этого, модель 54ТЦ7464FS выполнена с использованием кинескопа с абсолютно плоским экраном. Еще на стадии разработки дизайна было запланировано, что в новой линейке будут как телевизоры с плоским экраном, так и более экономичная модель - с обычным.

Еще в 2003 году ТПК «Бытовая электроника «СОКОЛ» решила создать индивидуальный дизайн и представить на рынке телевизоры "СОКОЛ" собственной концепции. Такой подход к созданию новой модельной линейки базируется не только на внутреннем стремлении компании к развитию, но и на тенденциях рынка: при повышенной конкуренции в сегменте недорогих телевизоров востребованность марки обеспечивается в равной степени высоким уровнем технического оснащения телевизора и современным, отличным от других, дизайном корпуса.

Отдел главного конструктора и отдел маркетинга компании на основании проведенного анализа подготовили технические требования для создания новых моделей. Работы по созданию дизайна были поручены Студии Артемия Лебедева: это одна из немногих студий в России, имеющая опыт и активно развивающаяся в области промышленного дизайна. Совместная работа ТПК "Бытовая электроника "СОКОЛ" и Студии Артемия Лебедева - первый опыт альянса производственной компании и дизайнерской студии в сфере производства телевизоров в нашей стране.

Работа по созданию дизайна проводилась в несколько этапов: на первом этапе из предложенных эскизов была выбрана одна концептуальная идея, которая на следующем этапе была оформлена в готовые эскизы, включающие расположение динамиков, кнопок управления, разъемов, оформление лицевой панели и задней стенки телевизора. Конечным этапом стала подготовка чертежей, предназначенных для изготовления пресс-форм. По выполненным чертежам были изготовлены пресс-формы, в которых сегодня осуществляется литье корпусов для новых телевизоров. Обе модели предлагаются по вполне демократичной цене, которая практически не отличается от цен на телевизоры с обычным, массовым дизайном.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Телевизоры «Сокол» от студии Лебедева

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)