Обсудить на форуме
05.03.2005 12:30

Больше не будет телевизоров «Сокол»

Больше не будет телевизоров «Сокол»

В скором времени российский бренд «Сокол» может прекратить своё существование, сообщает ИД «КоммерсантЪ». Уже сегодня финансирование производства ТВ под данной маркой сокращено на 75%. ТПК «Бытовая электроника Сокол» появилась в 2000 году, а владельцем контрольного пакета акций была и остаётся компания «М.Видео».

С лета прошлого года на заводе «Арсенал», на котором раньше выпускались телевизоры Сокол, производится бытовая техника Akai, на выпуск которой в скором будущем будет переориентирована вся фабрика. С начала текущего года «Сокол» финансируется лишь на четверть от запланированной в 2004 г. суммы.

Надо отметить: то, что на замену «Соколу» приходит известный у нас с еще советских времен бренд Akai - вполне оправдано. "Возрождение затухших мировых марок, таких как Akai, в сегодняшней ситуации – четкая и понятная стратегия. Очевидно, что расходы на дистрибуцию товаров под таким брэндом будут существенно ниже, чем в случае с неизвестным брэндом",– считает директор по маркетингу компании Sitronics Мина Хачатрян.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Radiomaster.ru
03 мая 2009, 20:45
Ну вот, ещё один наш брэнд задвинули. Акаи, кавассаки - эт же для русского человека понятнее "Сокола"... Эх...






Главная страница > Новости > Бизнес > Больше не будет телевизоров «Сокол»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)