Обсудить на форуме
10.11.2005 15:41

У медиацентров большое будущее

У медиацентров большое будущее

7 ноября международная корпорация «Квазар-Микро» продемонстрировала в Киеве медиацентры Premium® MC Lumina и Premium® MC2 на мероприятии для СМИ по представлению русскоязычной версии ОС Windows XP Media Center Edition (MCE) 2005.

4 ноября состоялась представление компанией «Майкрсофт Украина» русскоязычной версии ОС Windows XP Media Center Edition (MCE) 2005, на котором «Фабрика Квазар-Микро» демонстрировала медиацентры Premium® MC Lumina и Premium® MC2 , уже поддерживающих русскоязычную версию MCE 2005.

На мероприятии выступил менеджер по техническому маркетингу «Фабрики Квазар-Микро» Виктор Седякин с докладом «Цифровой дом: реальность или миф». 2005 год стал первым этапом реализации концепции цифрового дома в Украине, воплощенной в продукции «Фабрики Квазар-Микро».

Появление ОС Windows XP Media Center Edition (MCE) 2005 – это ключевое звено в развитии концепции «цифровые развлечения в любом месте», которая влечет за собой рождение новой категории устройств, поддерживающих проводные и беспроводные сетевые соединения и прямое соединение с ТВ.

Общие характеристики этих устройств такие: ТВ-тюнер, воспроизведение и запись DVD/HD, видеомагнитофон/функции сдвига во времени, мультимедиа и трехмерные игры, сетевые соединения WLAN и LAN. Преимущества этих продуктов не вызывают сомнений: простота и удобство использования, стилизация под бытовую технику, низкий уровень шума, объединение нескольких устройств в одном, доступ через ТВ-меню и пульт ДУ, подключение к Интернет.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > У медиацентров большое будущее

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)