Обсудить на форуме
10.11.2005 13:20

Борьба DVD+RW Alliance и DVD Forum

Борьба DVD+RW Alliance и DVD Forum

Как сообщает DigiTimes, 9 ноября DVD+RW Alliance провёл симпозиум в Тайбэе (Тайвань) с целью убеждения ведущих изготовителей оптических дисков принять DVD+R/+RW стандарты. На мероприятии присутствовали представители основных участников альянса: Sony, Ricoh и Philips.

Кстати говоря, лицензионные платежи, которые рекомендует выплачивать DVD+RW Alliance гораздо меньше, чем те ставки, что предлагает DVD Forum DVD Forum (занимается поддержкой и продвижением DVD-R/-RW/-RAM стандартов). Помимо этого, DVD+RW Alliance требует свидетельств Philips или Sony прежде, чем разрешить производителю использовать эмблему союза, в то время как участникам DVD Forum достаточно просто заплатить взнос (никаких проверок не осуществляется).

Дело в том, что сертификационные тесты прямо влияют на совместимость «болванок» с разными типами записывающих приводов. Например, результаты тестов, постоянно проводимых в Японии, указывают на то, что DVD+R DL диски совместимы с 94% DVD-рекордеров, в то время как DVD-R DL диски – лишь с 10%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Борьба DVD+RW Alliance и DVD Forum

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)