Обсудить на форуме
27.06.2005 10:52

DVD+RW Alliance vs. DVD Forum

DVD+RW Alliance vs. DVD Forum

По сообщению DigiTimes, альянс в поддержку DVD+RW недавно заявил, что ввиду главной роли Тайваня в мировом производстве оптических дисков, было решено переместить часть тестовых работ из Японии в Тайвань.

Хотя представители DVD+RW Alliance не сказали, как часто тестовые испытания будут проходить в Тайване, тайваньские дистрибьюторы, продавцы и производители приветствовали это решение. Естественно, ведь это значительно уменьшит время, необходимое для тестирования новых изделий.

Во время испытаний DVD+RW альянс также проводит тесты на совместимость техники и систем, поддерживающих DVD+R и +RW форматы. Все действия, связанные со сменой локации для тестирования, исходят из желания DVD+RW Альянса конкурировать с DVD Forum, которая, в свою очередь, продвигает DVD-R, DVD-RW и DVD-RAM.

В настоящее время Тайвань поставляет на мировой рынок 75% всех DVD+R/-R дисков и 60% DVD+RW/-RW дисков. Яркий пример – производитель оптических дисков компания Ritek, которая занимает 26% мирового рынка DVD+R и 34% - DVD+RW.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > DVD+RW Alliance vs. DVD Forum

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)