Обсудить на форуме
10.10.2005 14:16

LG Electronics «выручит» США

LG Electronics «выручит» США

По сообщению JoongAng Daily, компанию LG Electronics выбрали основным разработчиком новой технологии трансляций, которая будет использоваться в США при переходе на цифровое телевидение. Вчера об этом сообщили две крупнейшие телевизионные ассоциации страны The National Association of Broadcasters и Association for Maximum Service Television. Корейская корпорация LG Electronics должна разработать технологию, которая позволит 70 млн. обладателям аналоговых телевизоров принимать цифровые телепередачи.

Вскоре США перейдут с аналогового телевидения на цифровое, и новая технология должна выручить тех, кто не в состоянии приобрести новые цифровые телевизоры или дополнительные ресиверы к уже имеющимся аналоговым аппаратам. «Выбор LG Electronics на роль разработчика дался нам нелегко. Пришлось обдумывать варианты 10 претендентов со всех континентов мира», - отметил Дэвид Донован (David Donovan), председатель Association for Maximum Service Television.

«Мы надеемся улучшить узнаваемость нашего бренда на рынке США. А также значительно увеличить долю на рынке этой страны», - заявил Ким Джонг-Гю, управляющий директор исследовательского центра по цифровому телевидению компании LG Electronics. Надо отметить и то, что как только в США закончится переход к «цифре», американский филиал LG, компания Zenith, ожидает получать свыше $100 млн. ежегодно за счет прибылей от лицензионных платежей по патентам в области цифровых телевизионных технологий.

В настоящее время США составляют 40% мирового рынка цифрового телевидения. Цифровые телевизоры приблизительно занимают 20% ТВ рынка страны. Вполне возможно, что в 2007г. эта цифра составит 50%, а в 2010г. – уже 90%. Продажи цифровых телевизоров в США достигнут 25 млн. в 2010г., что более чем в три раза больше, нежели сегодня (9 млн. в 2005г.).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG Electronics «выручит» США

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)