Обсудить на форуме
12.09.2005 12:01

Новые видеочипы от Oki Electric

Новые видеочипы от Oki Electric

По сообщению DigiTimes, сегодня компания Oki Electric Industry объявила о начале производства и отгрузок последних чипов видеодекодера ML86V7668 и видеоэнкодера ML86V7655. Эти LSI-чипы разработаны для использования в устройствах, которые возможно будут устанавливать в транспорте. В связи с этим заявлен и широкий диапазон рабочих температур -40°C до 85°C. Чипы поддерживают три основных стандарта видеосигналов: NTSC, PAL и SECAM.

Традиционно поддержка NTSC и PAL присутствует в большинстве устройств, продающихся по всему миру. Однако разнообразных устройств производится всё больше, а в некоторых странах разные стандарты выбираются в качестве основного. Поэтому компания решила включить в чип также и поддержку SECAM.

Помимо прочего, спрос на видеодекодеры и чипы для них, использующиеся в транспорте, увеличивается. В то время как диапазон рабочих температур обычных «домашних» чипов находится на уровне от 0°C до 70°C, новые чипы могут отлично работать при температурах от -40°C до 85°C. Такие возможности хорошо подходят для использования в AV-технике и навигационных системах, устанавливаемых, например, в автомобилях.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Новые видеочипы от Oki Electric

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)