Обсудить на форуме
14.02.2005 18:08

Миллиард цветов

Миллиард цветов

Компания Oki Electric Industry разработала чип, предназначенный для больших панелей TFT LCD, с помощью которого можно получить около одного миллиарда цветов при высоком разрешении. В то время как большинство современных чипов использует 8 битов для кодирования цвета и получают около 16.77 млн. цветов, новый чип от Oki, ML9165, использует 10 битов, что даёт в итоге такой результат. А качество картинки за счёт этого в некоторых случаях улучшается до 60 раз.

Из-за малого энергопотребления и небольших размеров, LCD-панели проникают в различные области; спрос на них увеличивается и в связи с повышенным интересом к высококачественному просмотру кино. 10-битовый чип – это ключ к тому, чтобы достигнуть ещё большего качества изображения. Он пригоден для разных стандартов разрешений, что позволяет использовать его не только в господствующих на рынке LCD TV с поддержкой WXGA, но и в различных решениях на базе XGA, SXGA, SXGA+.

Oki Electric Industry, с 25-процентной долей присутствия на рынке LCD-TV, планирует получить до $144 млн. от продаж изделий с новым чипом. В частности, это будут 22-дюймовые ЖК-ТВ. Такие цифры ожидаются к концу финансового года (март 2007 г.).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)