Обсудить на форуме
12.09.2005 15:33

HD-DVD с 90 Гб «на борту»

HD-DVD с 90 Гб «на борту»

По сообщению DigiTimes, несмотря на то, что совсем недавно Toshiba признала, что может задержать запуск HD-DVD проигрывателей в массовое производство до 2006г., Марк Нокс отметил, что это сообщение было сильно преувеличено. Вполне вероятно, что запуск массового производства начнётся до конца 2005г.

На недавней выставке IFA 2005 в Берлине, компания Toshiba заявила, что на сегодняшний день на каждом HD-DVD диске возможно реализовать до трёх 15-гигабайтных слоёв. После того, как начнётся массовое производство этих дисков, Toshiba намерена выпускать HD-DVD диски трёх версий: вместимостью 15 Гб, 30 Гб и 45 Гб. В недалеком будущем на HD-DVD диске, состоящем из трёх слоёв, можно будет хранить 90 Гб данных.

Также японская корпорация намерена выпустить диски, которые будут «читаться» как в обычных DVD-плеерах, так и в HD-DVD проигрывателях. Такой комбинационный диск будет двухсторонним с двумя слоями данных с каждой из сторон. Выпуск таких носителей гарантирует то, что переход на новые HD-диски пройдет относительно безболезненно.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > HD-DVD с 90 Гб «на борту»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)