Обсудить на форуме
30.08.2005 10:50

Премьера и DVD-издание в один день

Премьера и DVD-издание в один день

Как сообщает Associated Press, вероятно, в ближайшем будущем новинки кинопроката будут выходить одновременно как в кинотеатрах, так и на DVD. Дело в том, что вложенные в кинопроизводство деньги обычно большей частью возвращаются за счёт реализации DVD-изданий. Поэтому подобный шаг и стратегия развития принесёт пользу в том числе и киностудиям. Не говоря уже о том, что это очень удобно – не любишь ходить в кинотеатры, купил в этот же день DVD и посмотрел дома.

Интересно, что в контексте новой маркетинговой стратегии даже премьерные показы в кинотеатрах будут рассматриваться как реклама фильма, который уже вышел на DVD. Поэтому ведущие кинокомпании сейчас решают, насколько целесообразно выпускать официальный DVD через полгода после премьеры. Часто на ум приходит сравнение со звукозаписывающими компаниями, которые сразу после запуска музыкальной новинки на радио выпускают и диск.

Ещё одна проблема, которую возможно получится решить с помощью новой стратегии, – это пиратство. Ведь одно из важнейших преимуществ «пиратов» как раз в том, что новинки выходят тогда, когда они ещё действительно являются таковыми. А если одновременно с этим на прилавках будет появляться официальное издание с хорошей записью и дубляжом – что предпочтет покупатель?

Единственный негативный нюанс новой маркетинговой кампании в том, что при таком развитии событий может резко сократиться интерес к кинотеатрам. Также как, например, появление и популяризация сервисов «видео по требованию» (video on demand) привело к снижению продаж DVD-дисков.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Премьера и DVD-издание в один день

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)