Обсудить на форуме
12.05.2020

Лазерные проекторы Maxell установили в учебных аудиториях Кутцтаунского Университета

Лазерные проекторы Maxell установили в учебных аудиториях Кутцтаунского Университета

Высшее учебное заведение Кутцтауна расположено в штате Пенсильвания и включает в себя как университет, так и колледж, позволяющие обучать более 8000 студентов (по данным на 2018 год). Поскольку любой государственный ВУЗ частично финансируется за счет выплат налогоплательщиков, то любые закупки оборудования требуют тщательного обоснования и согласования, подтверждающих его необходимость и использование исключительно для образовательных нужд.

Тай Щваб (Ty Schwab), руководитель по учебным технологиям Кутцтаунского университета, загорелся идеей установки лазерных проекторов в аудиториях с того самого момента, как оборудование впервые появилось на рынке. Изучив их преимущества, он быстро осознал все плюсы для повседневного использования подобных систем отображения информации в образовательных целях. К сожалению, на тот момент учебное заведение не имело бюджета на глобальную модернизацию.

С течением времени лазерные проекторы получили большее распространение в отрасли, а, следовательно, и доступность по стоимости. Одновременно с этим у Тая Щваба и его технических специалистов накопилось достаточно запросов от университета для закупки оборудования в учебные и лекционные аудитории. Бюджет был выделен, и у команды появилась возможность оборудовать помещения ВУЗа новыми лазерными проекторами от Maxell.

Тай Щваб, руководитель по учебным технологиям университета Кутцтауна:
“Лазерные проекторы рассчитаны на 20 000 часов работы без технического обслуживания, что само по себе является огромным преимуществом для учебного заведения. Особенно, если сравнить их с ламповыми. Существенно экономит бюджет и время отсутствие необходимости в замере ламп или чистке фильтра. Да, лазерные проекторы немного дороже, но они полностью себя окупают благодаря преимуществам практически во всех остальных аспектах”.

На данный момент оборудовано более 220 аудиторий ― от больших лекционных на 200 человек до стандартных учебных комнат. В качестве универсального решения для всех помещений были выбраны лазерные 3LCD-проекторы Maxell MP-WU5603. Большой диапазон проекционных расстояний в сочетании с яркостью 6000 ANSI люмен и разрешением WUXGA 1920 × 1200 позволяют использовать одну модель для различных по площади классов.

MP-WU5603 ― 3-чиповый LCD-проектор с лазерным источником света. Устройство просто в установке благодаря функции сдвига объектива и дополнительным функциям, среди которых широкий динамический диапазон (HDCR2), 2 порта HDMI и фирменная технология Accentualizer Maxell.

*** ФУНКЦИОНАЛ И ОСОБЕННОСТИ: ***

- Разрешение WUXGA, 6000 люмен
- Контрастность 1.500.000: 1
- Ожидаемый срок службы источника света 20 000 часов (стандартный режим)
- 2 входа HDMI (1 используется совместно с MHL)
- Функция Perfect Fit 2
- Широкий динамический диапазон (HDCR2)
- Установка под любым углом 360°
- Встроенный динамик 16 Вт
- Ультратихий: 34 дБ
- Гарантия 5 лет или 20 000 часов

«Для своих лазерных проекторов Maxell дает фантастический срок гарантии в 5 лет, благодаря которому можно планировать бюджет жизненного цикла нашего оборудования. Мы благодарны Maxell за высококачественную поддержку и продолжительное успешное сотрудничество с Университетом Кутцтауна, которое началось задолго до того, как я стал здесь работать”- Тай Щваб, руководитель по учебным технологиям университета.

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/lazernye-proektory-maxell-ustanovili-v-uchebnykh-auditoriyakh-kuttstaunskogo-universiteta/

О компании ООО "Хай-Тек Медиа"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Лазерные проекторы Maxell установили в учебных аудиториях Кутцтаунского Университета

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)