Обсудить на форуме
28.09.2017 11:27

Делюкс Акустикс. Колебания воздуха.

Однажды Валерий Пантелеймонов попробовал улучшить акустику динамика с помощью простого школьного глобуса. Результат оказался настолько впечатляющим, что производство акустических систем превратилось из хобби в настоящий бизнес. Сегодня компания Валерия составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам и планирует завоевать международный рынок. Предприниматель рассказал, как делать деньги из колебаний воздуха.

Благозвучный шар
– Я оказался на репетиционной точке А1 на Васильевском острове в Петербурге, – вспоминает бизнесмен. – Тогда она состояла из четырёх комнат, которые арендовали разные люди. На одном из джемов мы познакомились с барабанщиком Алексеем Дороховым, который рассказал мне о сферической акустике. Идея меня увлекла, и мы решили попробовать.

Делюкс Акустикс. Колебания воздуха.

При исследовании мирового рынка мы выяснили, что сферическую акустику предлагают всего около 5% производителей, в основном из Франции, США, Германии. Причем делают они это без особого энтузиазма и за какие-то очень большие деньги. Я увидел в этом хорошие возможности для нас. Я подумал, что это и есть возможность, почему нет? – рассказывает Валерий.

Эврика из глобуса
По получившемуся продукту мы оказались вполне на мировом уровне. В 2015 году мы ездили на выставку CES в Лас-Вегас и там вошли в топ-40 новинок года среди мировых производителей акустики. Это послужило стимулом для дальнейшего роста и развития проекта. На следующий год съездили в Мюнхен и там тоже получили очень хорошие отзывы в прессе, – говорит Валерий Пантелеймонов.

Сейчас продукция компании Deluxe Acoustics изготавливается на собственном производстве в Санкт-Петербурге.

Продукция реализуется как в России, так и в Великобритании, США и Германии. Есть планы по расширению географии продаж

Делюкс Акустикс. Колебания воздуха.

Также в компании активно сотрудничают с коллегами по рынку. Например, плодотворным оказалось взаимодействие с российским производителем наушников FisherAudio.

Сфера интересов
– Ассортимент компании составляют четыре серии колонок, различающиеся по диаметру и способу установки. Это домашние акустические системы и компьютерные колонки. Есть настольные, напольные и настенные варианты.

В зависимости от диаметра «шарика» изменяется мощность системы и объемность панорамы звука. Сферическая форма позволяет создавать поистине футуристический дизайн.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Делюкс Акустикс. Колебания воздуха.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)