Обсудить на форуме
25.11.2015

Новые средства отображения в конференц-зале Государственного музея истории Санкт-Петербурга

Новые средства отображения в конференц-зале Государственного музея истории Санкт-Петербурга

В октябре 2015 года компания Ascreen завершила работы по оснащению недавно отремонтированного конференц-зала Государственного Музея истории Санкт-Петербурга .

Перед специалистами компании стояла задача интегрировать сюда современное проекционное оборудование для успешного сопровождения выступлений с докладами и конференций, а также простую и удобную систему управления комплексом устройств, не требующую дополнительного обучения.

Главной особенностью проекта явилась работа в помещении с уже законченной отделкой. Для того чтобы грамотно расположить все интегрируемые устройства в аудиторию, понадобилась разработка дополнительных технических заданий и требований, а также дополнительное исследование оснащаемого объекта. Это касается как прокладки кабелей, проводки, электрических сетей, розеток, так и монтаж основного оборудования в зале.

Центральным звеном мультимедийного комплекса стала система отображения информации.

Она построена на базе двух средств визуализации:проекционной системы в составе мультимедийного проектора Panasonic PT-DZ780LWE и моторизированного экрана AVStumpfl BIM-SC310/R5, а также интерактивного LED дисплея QOMO QIT1065 на мобильном конструктиве.

В то время как моторизованный экран AVStumpfl позволяет демонстрировать аудитории различные текстовые и графические материалы в масштабе, интерактивный дисплей QOMO QIT1065 служит как дополнительное средство визуализации для самих выступающих.

Помимо этого, интерактивный дисплей является эффективным средством презентации, позволяя работать с отображаемыми материалами с помощью простых прикосновений пальцами. Большим плюсом данного решения является то, что оно работает без подключения проектора. Это во многом упрощает монтаж устройства, а также экономит бюджет Заказчика.

Также в случае необходимости оба средства отображения могут быть оперативно убраны. К примеру, во время торжественных и праздничных мероприятий.

Для управления электропитанием в аудитории установлен источник бесперебойного питания Legrand 3 100 51, позволяющий автономно работать с комплексом оборудования при некорректном или аварийном отключении питания.

Всё оборудование органично дополняет существующий интерьер и позволяет музейным сотрудникам проводить не только рабочие лекции и собрания, но и деловые съезды с демонстрацией презентационных и графических материалов.

О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Новые средства отображения в конференц-зале Государственного музея истории Санкт-Петербурга

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)