Обсудить на форуме
14.10.2015

Chord Electronics представляет свое новое детище – ЦАП/усилитель для наушников Mojo!

Новый аппарат получил свое название от сокращения «Mobile Joy» («портативная радость») и является истинным предметом гордости компании – и вот почему:

1) Во-первых, Mojo – это действительно лучший по своим показателям ЦАП/усилитель для наушников, который на данный момент есть на рынке. Это факт.
2) Во-вторых, все его самые близкие конкуренты обойдутся потенциальным пользователям намного дороже, чем Mojo. И это тоже факт!

Заинтригованы? Тогда перейдем к подробностям.

О «начинке»

Ультракомпактная схемотехника Mojo основана на той же платформе, что задействована в знаменитом Hugo, однако в новинке использованы новые, до этого момента не присутствующие ни в одном из аппаратов Chord, микросхемы Xilinx Artix-7 FPGA, которые делают Mojo самым продвинутым ЦАПом на ПЛАНЕТЕ. Вдумайтесь в это!

При этом всем Mojo разработан так, чтобы не вызвать у своего хозяина никаких вопросов относительно управления им – все опции и способ их использования предельно ясны.

О возможностях

Mojo, в качестве усилителя, может использоваться с любыми моделями наушников от 4 Ом до 800 Ом. При этом – внимание – аппарат, при всей своей миниатюрности, имеет два выхода на наушники. Вы всегда мечтали наслаждаться портативным аудио вместе с любимым человеком/другом со схожими вкусами/ребенком, который начал увлекаться музыкой? Тогда Mojo – для вас. Mojo способен блестяще справится с любыми аудиофайлами разрешением от 44.1 кГц до 768 кГц и файлами DSD: DSD 64, DSD 128 и DSD 256. А так же с файлами PCM, WAV, AAC, AIFF, MP3 и FLAC… Он идеален для работы с любыми смартфонами и музыкальными проигрывателями.

Выбор активного входа полностью автоматизирован; если активны несколько входов, то приоритеты расставляются так: USB, коаксиальный, оптический. Частота дискретизации воспроизводимого файла отражается – уже традиционно для Chord – с помощью цветовых индикаторов: 44.1 кГц – красный, 48 кГц – оранжевый, и так далее, вплоть до сияющего белого DSD.

Уровень громкости – высокоточный и с минимальным уровнем искажений – регулируется с помощью двух кнопок с цветной подсветкой.

Chord Electronics - ЦАП/усилитель для наушников Mojo

Об актуальности

Специально для того, чтобы вы могли пользоваться всеми недорогими приложениями, которые сейчас воспроизводят на смартфонах музыкальные файлы в высоком разрешении, Mojo легко справляется с ними с помощью своих высокопроизводительных цифровых входов. Перечислим: оптический вход декодирует файлы до 192 кГц, USB и RCA (мини-джек) – до 768 кГц.

О выносливости

В Mojo использован новый, продвинутый батарейный блок, который быстро заряжается так, чтобы после работать на 20 часов больше, чем все существующие конкуренты. При этом всем, заряжаясь через USB, Mojo может одновременно полноценно работать; при выборе в качестве входа для зарядки micro USB Mojo будет показывать уровень заряда, а индикатор батареи вспыхнет соответствующим цветом.

О дизайне

Как и принято в Chord Electronics, корпус Mojo изготовлен из авиационного алюминия. Отделка – матово-черная и не оставляющая на себе неприятных следов от прикосновений. Все входы искусно обозначены лазерной гравировкой белого цвета.

О соотношении размера и способностей, финальное

Mojo в два раза меньше Hugo – и это, пожалуй, это лучшая демонстрация роста гениальности инженеров Chord Electronics.

О цифрах

  • Входы:
  • - 1 х micro USB (768 кГц/32 бит),
    - 1 х 3.5 мм джек коаксиал (768 кГц/32 бит),
    - 1 х оптический Toslink (192 кГц/24 бит),
    - 1 х micro USB для зарядки
  • Выходы: 2 х 3.5 мм джек на наушники
  • Выходная мощность
  • - 1 кГц
    - 600 Ом 35 мВт,
    - 8 Ом 720 мВт
  • Выходное сопротивление: 75 мОм
  • Динамический диапазон: 125 дБ
  • THD: 3 В - 0.00017%
  • Вес: 180 г
  • Размер: 82 х 60 х 22 мм
  • О компании NEXT Hi-Fi
    Подробнее о бренде Chord Electronics



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Chord Electronics представляет свое новое детище – ЦАП/усилитель для наушников Mojo!

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)