Обсудить на форуме
12.10.2015 10:41

Новая беспроводная аудио система B & W Zeppelin

Оригинальная портативная аудиосистема Bowers & Wilkins Zeppelin Air стала мерилом высшего качества для используемых с iPod и iPhone аудиосистем. Теперь B&W надеется добиться того же самого и с беспроводной версией Zeppelin.

Беспроводной Zeppelin сохраняет прежний визуальный дизайн, но B & W говорят, что каждый составляющий элемент был переработан, чтобы «добиться превосходного звучания».

Основной новинкой является использование пяти новых динамиков, включая имеющие двойную купольную диафрагму два ВЧ динамика, взятые из серии CM. Два среднечастотных излучателя выполнены с использованием технологии FST (Fixed Suspension Transducer). Их возможности подкреплены 6.5-дюймовым НЧ динамиком с удлиненной звуковой катушкой для воспроизведения более глубоких басов.

Чтобы максимально устранить вибрации, корпус был усилен, а передняя панель стала на 50% толще. Чтобы обеспечить необходимую жесткость всего корпуса, использованы специально рассчитанные стекловолоконные ребра жесткости.

Беспроводная версиея Zeppelin

В&W заявляет, что усовершенствованная технология цифровой обработки сигнала (DSP) стала вдвое мощнее, чем на предыдущей модели, и помогает громкоговорителю обеспечить «более детальную и изысканную звуковую картину». Диапазон воспроизводимых частот простирается от 44 Гц до 28 кГц.

Что действительно отличает этот Zeppelin от своих предшественников, так это устранение с фронтальной панели слота для подключения iPod, что делает его полностью беспроводным. Если Zeppelin Air предложил пользователю AirPlay, то беспроводной Zeppelin добавляет возможности Bluetooth aptX и Spotify Connect.

Также было обновлено приложение B & W для дистанционного управления с компьютеров, устройств на базе Android и iOS.

Новый беспроводной Zeppelin присоединяется к семейству портативных громкоговорителей B & W, среди которых T7 – первая портативная АС компании с Bluetooth, а также A5, A7 и Z2.

Подробнее о бренде Bowers & Wilkins



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая беспроводная аудио система B & W Zeppelin

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)