Обсудить на форуме
22.04.2015

Завершился масштабный образовательный проект «Школа Реальных Дел 2015»

В Москве подведены итоги образовательного проекта «Школа Реальных Дел 2015», организованного при участии Департамента информационных технологий и Департамента образования города Москвы. Проект был поддержан компанией SMART Technologies.

В октябре 2014 года состоялась ярмарка проектов «Школы реальных дел», во время которой свои задачи-кейсы ученикам из 38 школ Москвы и регионов предложили 22 ведущие компании России и мира, среди которых была и SMART Technologies.

Образовательный проект SMART Technologies

Заявки на конкурс подали 211 команд, которые работали над проектами свыше трех месяцев. На заочный отборочный тур проекты прислали 116 команд (456 человек). Эксперты от компаний-работодателей, «Школы новых технологий» и фонда «Вольное Дело» оценили, как школьники справились с решением поставленных задач, и в итоге в финал прошли 99 команд (392 человека).

Финал конкурса прошел в образовательном комплексе «Воробьевы горы», который принял участие в организации заключительного этапа. Ребята защищали свои работы в пяти секциях: «IT-технологии», «Образование», «Социальные проекты», «Телекоммуникации», «Робототехника, энергетика и экология». Представители SMART вошли в состав жюри.

Образовательный проект SMART Technologies

В рамках проекта эксклюзивный дистрибьютор интерактивных решений SMART в России, группа компаний DIGIS, пригласила учащихся в свою московскую штаб-квартиру, где ребята познакомились с самыми актуальным решениями для образования и совместной деятельности и получили ряд заданий. В частности, продумать концепцию школы будущего и используемой в такой школе техники.

По мнению гостей – посещение демонстрационного зала ГК DIGIS стало самым захватывающим событием в течение всего проекта. В результате лучшими, по мнению SMART и DIGIS, оказались кейсы школ №№ 1995, 1552 и 821.

Образовательный проект SMART Technologies

Во время церемонии награждения победителей представители компании SMART Technologies и ГК DIGIS лично вручили призы победителям.

В 2016 году будет дан старт очередному раунду конкурса, и SMART Technologies примет расширенное участие в мероприятии.

О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Завершился масштабный образовательный проект «Школа Реальных Дел 2015»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)