Обсудить на форуме
31.03.2015 09:48

Samsung планирует возвращение на рынок OLED телевизоров с панелями WRGB

По информации с корейского сайта ETNews, компания Samsung Display намерена вновь заняться производством OLED панелей для телевизоров Samsung. Сообщается, что у корейского производителя дисплеев снижается прибыль в высоко конкурентном бизнесе ЖК панелей. По некоторым сообщениям, компания Samsung планирует также развести производство OLED и ЖК дисплеев по разным подразделениям.

Главная сенсация в том, что Samsung намерен использовать структуру WRGB, которая уже давно используется в OLED телевизорах компанией LG, в отличие от субпикселей прямого излучения, которые используются в небольших OLED дисплеях и были реализованы в первом поколении OLED телевизоров от Samsung. Технология WRGB (белый OLED с цветными фильтрами и четыре субпикселя) первоначально была разработана в Kodak, а затем ее купила LG еще в 2009 году.

Телевизор Samsung Display

Samsung могут поджидать некоторые проблемы из-за того, что LG принадлежат основные патенты на технологию WRGB. Samsung с LG и ранее в течение многих лет вели патентную войну по OLED технологии и не достигли никакого соглашения. LG, вероятно, не захочет лицензировать WRGB OLED для своего основного конкурента и Samsung придется искать способ, чтобы обойти патенты LG.

Конечно, мы должны помнить, что это всего лишь официально неподтвержденное сообщение. Более двух лет назад Korea Times уже сообщала, что Samsung собирается перейти на WRGB панели для производства OLED телевизоров, но этого так и не произошло. Но, может быть, это время теперь пришло? Косвенным подтверждением служит и поданная ранее в этом месяце заявка Samsung на регистрацию в Корее новых торговых марок для OLED телевизоров.

Компания Samsung выпустила свои ​​первые OLED телевизоры KN55S9C еще в июне 2013 года и продавала их примерно за $ 10 000, а затем цена упала до $ 6000 (и даже ниже ). Но Samsung вскоре остановил производство и больше не выпустил ни одного OLED телевизора. Официальные представители Samsung неоднократно заявляли, что компания не будет возобновлять производство OLED телевизоров до 2016 или 2017 года.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung планирует возвращение на рынок OLED телевизоров с панелями WRGB

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)