Обсудить на форуме
24.02.2015 09:18

И «Оскар» за лучший макияж для съемки с разрешением 4K получает...

Sony представила три варианта макияжа для выхода на красную дорожку, выполненные с использованием новых техник нанесения, которые помогут выглядеть сногсшибательно даже при съемке с самым высоким разрешением 4K. Эти образы были созданы визажистом знаменитостей Эми Адамс (Aimee Adams) специально для того, чтобы звезды идеально выглядели на экранах телевизоров BRAVIA 4K Ultra HD, разрешение которых вчетверо превышает Full HD.

Телевизоры 4K Ultra HD

Адамс использовала свой богатый опыт работы с такими кинозвездами, как Хелен Миррен, Майкл Фассбендер, Рэйф Файнс, Роберт Дауни мл., Рэйчел Вайс и Сиенна Миллер, чтобы воплотить в жизнь образы, которые будут выглядеть потрясающе на 4K-экранах с высокой четкостью, цветопередачей и контрастностью. Макияж для съемки в разрешении HD уже давно вошел в жизнь каждой знаменитой красавицы. Однако с появлением 4K-телевизоров стало возможным смотреть фильмы с небывалой четкостью картинки, не выходя из дома. Благодаря разрешению в 8 миллионов пикселей и интеллектуальной технологии обработки изображения новые 4K-телевизоры Sony анализируют и улучшают качество картинки, увеличивая четкость деталей и яркость, и позволяют зрителю увидеть более реалистичное изображение, чем другие аналоги.

Поэтому Адамс акцентировала внимание на главных номинантках на премию «Оскар» 2015 года, каждая из которых использует весь арсенал секретов нанесения макияжа, чтобы выглядеть на церемонии безупречно. Ориентируясь на особенности технологии 4K, визажист придала огромную важность цвету, четкости деталей и контрасту при создании всех трех образов. Их воплощением стали рыжеволосая

Джулиана Мур, брюнетка Фелисити Джонс и блондинка Розамунд Пайк.

Впрочем, Розамунд Пайк не понаслышке знает, что такое 4K-макияж - фильм «Исчезнувшая» с ее участием, номинированный на «Оскар», был снят именно в 4K. Адамс создала для нее ослепительный, но естественный образ, а к макияжу Джулианы Мур добавила яркий акцент в виде красной помады. В образе Фелисити Джонс визажист сыграла на контрасте чувственного эффекта smoky eye и натурального макияжа губ.

Эми Адамс утверждает: «Для голливудских красавиц появление технологии 4K означает, что все их несовершенства будут на виду! Поэтому подготовка к макияжу и непосредственно его нанесение приобретают огромное значение. Без сомнения, номинанты премии «Оскар» могут рассчитывать на то, что эти техники нанесения макияжа помогут им быть неотразимыми перед камерами в это воскресенье. И я буду рада поделиться своими секретами и с другими женщинами».

Гильдас Пелье (Gildas Pelliet), директор по маркетингу в Sony Europe, отметил: «4K-телевизоры Sony BRAVIA действительно поражают взор благодаря потрясающему качеству изображения, которое заставляет каждую сцену фильма заиграть новыми красками. Небывалый уровень детализации, реалистичные цвета и великолепная контрастность обеспечивают эффект практически полного присутствия. Во время просмотра фильма на 4K-телевизоре вы прочувствуете каждую эмоцию актеров, от выражения лица до блеска в глазах. 4K преображает и старые фильмы — благодаря нашей уникальной технологии обработки изображения они предстанут перед вами в своем истинном великолепии».

Новые модели телевизоры Sony BRAVIA™ с поддержкой 4K Ultra HD скоро поступят в продажу, и предложат насладиться высоким качеством изображения, ультратонким дизайном и интеллектуальными возможностями Android TV.

Основные характеристики:

  • Разрешение 4K-телевизора - более 8 миллионов пикселей, что в четыре раза больше, чем в Full HD (1080).
  • Весь контент оптимизируется для разрешения 4K, для поистине незабываемых впечатлений от просмотра.
  • Новый процессор X1 использует интеллектуальную технологию обработки изображения, улучшающую качество и четкость передачи деталей.
  • Дисплей TRILUMINOS обеспечивает более широкий цветовой охват и усиливает глубину цвета, погружая зрителя в происходящее на экране.
  • Технология X-Reality PRO оптимизирует каждый пиксель, анализируя отдельные детали каждой сцены и совмещая их с данными из специальной базы, чтобы добиться невероятно реалистичной четкости картинки.
  • Технология Extended Dynamic Range придает изображению превосходную контрастность, позволяя глубже и точнее передать баланс темных и светлых оттенков.
  • Получить еще больше удовольствия от просмотра и легко управлять своим телевизором с теперь возможно помощью смартфона или планшета, поддерживающего Android TV.
  • Дизайн становится все тоньше: модель X90 — самый тонкий 4K-телевизор (всего 4,9 мм в самом тонком месте). Это настоящее произведение искусства!
  • Подробнее о бренде Sony



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > События > И «Оскар» за лучший макияж для съемки с разрешением 4K получает...

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)