Обсудить на форуме
12.02.2015 09:33

Изогнутый UHD TV Sony S85C: Triluminos, X-tended Dynamic Range, Motionflow 800, Android TV

В прошлом месяце на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, компания Sony анонсировала новые Ultra HD, изогнутые телевизоры S85C, но производитель не представил тогда подробной информации по этим моделям, они даже не были размещены на выставочных стендах. Зарезервированная для европейского маркетинга серия S85C сегодня предстала во всей красе. Это изогнутый UHD TV на основе ЖК панели с системой боковой подсветки, использующей технологию затемнения Frame Dimming, Motionflow XR 800 и другими новинками 2015 года, такими как процессор X1 и интерфейс Android.

Sony S85C это изогнутый вариант (с 55 и 65 дюймовыми экранами) серии Sony X85C, но с технологией Motionflow XR800 вместо XR1000 и с неопределенной встроенной аудио системой (по-видимому, довольно стандартной). И все же модели представляют из себя особый интерес, если уже есть внешняя аудио система, и если вам нравится этот новый тип изогнутого дизайна. Телевизоры выделяются очень тонким корпусом, хотя он и не такой тонкий, как в серии X90 (4,9 мм), но все же тоньше, чем у моделей 2014 года.

Изогнутый-телевизор-UHD-TV-Sony-S85C

Используется также новый процессор 4K X1, представленный, как легко справляющийся с масштабированием до разрешения 4K и обладающий более эффективной видеообработкой, но кроме того телевизор способен принимать потоковое 4K видео. Режим веб-видео плеер специально оптимизирован для повышения качества видео по запросу. Sony S85C использует новую систему оптимизации контрастности Frame Dimming (менее эффективна, чем локальное затемнение и не отключаемая) и технологию X-tended Dynamic Range в версии без "Pro". Телевизор использует ЖК панель с кадровой частотой 100/120 Гц, TRILUMINOS с подсветкой на основе квантовых точек, позволяющую воспроизводить расширенную цветовую палитру, приближающуюся к требованиям стандарта DCI 4K.

Набор интерфейсов состоит из 4 разъемов HDMI 2.0, которые обеспечивают подключение источников сигналов с разрешением 4K / 60 к / с. Телевизор имеет новый декодер HEVC, который позволяет с помощью USB и DLNA насладиться 4К видео из сети и принимать в будущем 4K UHD телеканалы. Этот телевизор оснащен операционной системой Android 5,0 Lollipop с доступом к Google Play и с возможностью установить все виды приложений. Кроме того, мы найдем здесь обычные функции с доступом к интернет-порталу SEN с сотнями приложений, игр, интернет-радио, IPTV, сервисы VOD, музыка по запросу, социальные услуги и т.д. Мультимедийная часть должна быть еще более всеобъемлющей в этом году благодаря интеграции Android.

Технические характеристики телевизоров Sony S85C:

Серия телевизоров Sony S85C будет включать две модели: Sony KD-65S8505C (165 см) и Sony KD-55S8505C (140 см). Цены пока не объявлены.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Изогнутый UHD TV Sony S85C: Triluminos, X-tended Dynamic Range, Motionflow 800, Android TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)