Обсудить на форуме
20.10.2014 15:39

TOSHIBA построила «УМНЫЙ ДОМ» будущего

TOSHIBA построила «УМНЫЙ ДОМ» будущего

Компания Toshiba создала прототип «умного дома» на территории производственного комплекса Fuchu в Токио, где проводятся все основные разработки и тестирования решений в области социальной инфраструктуры. Toshiba Smart Home уже открыт для посещения и гости лично могут ознакомиться со всем комплексом интегрированных решений, в том числе с теми, что находятся на стадии тестирования или существуют только в форме концептов.

На выставочной площадке Toshiba Smart Home демонстрируются разработки компании по трём направлениям: «Энергетика», «Комфорт» и «Здравоохранение».

Системы оптимизации, установленные в Toshiba Smart Home, отслеживают поведенческие особенности жильцов и соответствующим образом настраивают работу домашних систем, минимизируя таким образом расходы на отопление и электроэнергию. К примеру, системы кондиционирования и освещения используют специальные сенсоры, реагирующие на присутствие человека в помещении и автоматически включают или отключают свет и подачу прохладного воздуха.

Популярные решения в области здравоохранения также присутствуют в Toshiba Smart Home. Жильцам дома предлагается носить специальные браслеты, которые будут фиксировать показатели жизнедеятельности и условия их сна, накапливая тем самым много полезной информации. Также в некоторых комнатах «умного дома» установлена система RENECAT, фотокатализатор с дезодорирующими и противомикробными свойствами. Для поддержания чистоты используется автоматический пылесос на базе HEMS (домашняя система управления электроэнергией).

Toshiba предана идее создания решений, обеспечивающих обществу проживание в условиях комфорта и безопасности. Для воплощения этой идеи в жизнь, компания концентрирует свои усилия на разработке соответствующих продуктов, а также расширяет свою деятельность в области создания новых «умных» решений для дома.

Что представляет собой Toshiba Smart Home:
Параметры: Область застройки: 140,77 м2
Общая площадь: 225,13 м2
Планировка дома: 4 комнаты, гостиная, столовая, совмещённая с кухней
Метод строительства: Деревянная доска, 2х6
Основные системы: Система HEMS (домашняя система энергоменеджмента)
 Интеллектуальный счётчик
 Домашняя солнечная электростанция
 Бытовая аккумуляторная батарея eneGoontm
 Бытовой топливный элемент Ene-Farm
 Теплонасосная установка Toshiba EcoCute
 Светодиодное освещение
 Центральная система кондиционирования
 Smart Eye Sensor, датчики движения с системой распознавания изображения
 Панель управления «умным домом»
 «Умные» бытовые приборы
 Медицинское оборудование и т.д.

Подробнее о бренде Toshiba



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > TOSHIBA построила «УМНЫЙ ДОМ» будущего

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)