Обсудить на форуме
06.05.2014 10:21

Беспроводная акустика JBL Authentics с дизайном под "старину"

В 70-е годы прошедшего века компания JBL осчастливила любителей музыки всего мира аудиоколонками L100, которые считаются одной из самых успешных моделей в истории Hi-Fi. Прошло более тридцати лет, элементы дизайна новых беспроводных аудиосистем JBL Authentics перекликаются со стилем лицевой панели тех легендарных аудиоколонок. Корпуса выполнены из натуральной древесины грецкого ореха. Но новые Authentics L8 и L16 это не пережиток прошлого и не ностальгия о прошлой популярности, это современные беспроводные АС с полной поддержкой технологий AirPlay, DLNA и Bluetooth, с возможностью синхронизации с устройствами на базе Android, которые поддерживают технологию NFC.

JBL Authentics

JBL Authentics L16 будут выпускаться c ореховой облицовкой. Трех полосная акустическая стереосистема работает с трехканальным стереоусилителем (отдельный канал усиления для каждого динамика). Применяются специально разработанные электродинамические громкоговорители для излучения высоких, средних и низких частот, с диаметрами диффузоров 2,5 см, 5 см и 13 см, соответственно. Два направленных вниз отверстия фазоинверторов обеспечивают расширение диапазона по низким частотам. Алюминиевый радиатор (в нижней части корпуса ) предотвращает перегрев выходных транзисторов, работающих в режиме B. В дополнение к беспроводным интерфейсам имеются разъемы RCA для основных аналоговых входов, включая цифровой оптический и вход для электромагнитного звукоснимателя (для подключения проигрывателя виниловых пластинок). Есть также два порта USB с возможностью зарядки планшетов и смартфонов.

JBL Authentics L8 в корпусе с черным лаковым покрытием обладает аналогичными функциональными возможностями, как и L16 (кроме входа звукоснимателя). Но это двухполосная стереосистема с общей номинальной выходной мощностью 120 Вт (30 Вт х 4).

В обеих моделях Authentics используется аудиотехнология обработки цифровых сигналов Harman Clari-Fi. В соответствии с заявлением JBL, этот алгоритм в состоянии восстановить до 90 процентов звуковой информации, потерянной в процессе сжатия музыкальных файлов. Специальное приложение Music JBL позволяет управлять обеими моделями Authentics с помощью устройств на базе iOS и Android. Обеспечивается возможность регулировки по высоким, средним и низким частотам, а также можно контролировать уровень воздействия технологии Clari-Fi (с возможностью полной деактивации ). Имеется простой и удобный помощник для настройки беспроводных соединений. В соответствии с заявлением JBL, разрешение звуковых файлов ограничивается 48 кГц / 16 бит, с поддержкой файлов типов MP3, AAC, WMA и PCM. Доступные аксессуары включают модуль для беспроводной зарядки совместимых мобильных устройств, напольные и стеллажные подставки разного цвета.

Ниже перечислены основные характеристики новых АС Authentics:
Authentics L16
- 3-полосная акустическая стереосистема с беспроводным управлением
- ВЧ динамики: 2 х 2,5 см
- СЧ динамики: 2 х 5 см
- НЧ динамики: 2 х 13см
- Частотный диапазон: 35 Гц – 35 кГц
- Максимальное звуковое давления: 108 дБ на расстоянии 1 м
- Соотношение сигнал /шум (аналоговые и беспроводные входы): 92 дБ
- Номинальная мощность усилителя: 6 х 50 Вт
- КНИ при максимальной громкости: <0,1%
- Воспроизведение аудиофайлов из локальной сети, через AirPlay, Bluetooth (с NFC)
- Интерфейсы: стерео вход (разъем 3.5 мм), 2 порта USB, стерео вход звукоснимателя, оптический цифровой вход.

Authentics L8 - 2-полосная акустическая стереосистема с беспроводным управлением
- ВЧ динамики: 2 х 2,5 см
- Широкополосные динамики: 2 х 10 см
- Частотный диапазон: 45 Гц - 35 кГц
- Максимальное звуковое давление: 104 дБ на расстоянии 1 м
- Соотношение сигнал /шум (аналоговые и беспроводные входы): 92 дБ
- Номинальная мощность усилителя: 4 х 30 Вт
- КНИ при максимальной громкости: <0,1%
- Воспроизведение аудиофайлов из локальной сети, через AirPlay, Bluetooth (с NFC)
- Интерфейсы: стерео вход ( разъем 3.5 мм), два порта USB, оптический цифровой вход.

Появление новых акустических систем на рынке ожидается в мае, стоимость Authentics L16 составит 999 евро и 599 евро для Authentics L8.

Подробнее о бренде JBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Беспроводная акустика JBL Authentics с дизайном под "старину"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)