Обсудить на форуме
31.01.2014 08:46

Универсальная беспроводная технология Airtame

Этот проект датской компании Airtame был признан лучшим стартапом на выставке Consumer Electronics Show 2014.

Каждая из используемых сегодня беспроводных технологий, включая Airplay, Miracast, Chromecast имеет ряд достоинств, дополняемых определенными ограничениями. Молодая датская компания решила устранить существующее положение, за что уже получила на выставке CES 2014 (подробнее о мероприятии) приз за лучший стартап-проект.

Новая беспроводная технология Airtame работает на основе существующей сети Wi-Fi и позволяет передавать изображение и звук к телевизору или компьютеру. Причем, можно будет подключать самые разнообразные устройства, работающие под управлением разных операционных систем, включая Windows, Mac, Linux, iOS, Android, Windows Phone.

Беспроводная технология Airtame

Потребуется лишь установить программное обеспечение на передающее устройство, а к разъему HDMI телевизора или компьютера подключить специальный модуль Airtame TV. Сразу после этого можно будет одновременно передавать по беспроводному каналу видео и звук на несколько телевизоров или мониторов.

Airtame заявляет, что их технология отличается незначительной временной задержкой, что позволит успешно использовать ее для игр, фильмов и обычных приложений.

Технология Airtame разрабатывалась с 2011 года по ноябрь 2013 года. Первые тестируемые продукты Airtame появятся в марте, а массовый выпуск намечен с лета нынешнего года, предполагаемая цена составит $99.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Универсальная беспроводная технология Airtame

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)