Обсудить на форуме
10.12.2013 08:53

Funai подала в суд на Philips за нарушение договора

Funai подала в суд на Philips за нарушение договора

Philips и Funai теперь будут решать свои разногласия в суде, японская компания подала встречный иск против своего бывшего голландского партнера. Ранее Philips запросила от Funai компенсацию за ущерб, после недавнего решения Philips о прекращении продажи и лицензионной сделки.

Дело в том, что еще 29 января 2013 года Philips и Funai подписали соглашение о передаче к Funai от Philips аудио бизнеса и производства аксессуаров для видео и мультимедиа. В октябре компания Philips заявила, что Funai отказалась выполнить необходимые меры по завершению сделки и передаче бизнеса, в этой связи Philips подала иск в Международный арбитражный суд.

Теперь Funai Electric подала встречный иск против Philips.

Компания Funai утверждает, что Philips не смог своевременно завершить выделение своего "Lifestyle Entertainment Business". Funai заявляет также, что предназначенный для продажи Funai бизнес Philips, отличается от того, что Philips предлагал ранее, а рентабельность этого бизнеса заметно сокращается. Японская компания добавила, что переговоры о завершении между тем продолжались. Тем не менее, Philips "внезапно и в одностороннем порядке" прервал переговоры и подал иск в Международный арбитражный суд.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Funai подала в суд на Philips за нарушение договора

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)