Обсудить на форуме
12.12.2013 08:50

Merck договаривается с LG о сотрудничестве в разработке OLED

Merck договаривается с LG о сотрудничестве в разработке OLED

Немецкая компания Merck ведет переговоры с LG Display о совместной разработке печатного метода изготовления OLED дисплеев, - сообщают аналитики и специализированные источники.

"Merck сотрудничает с корейским производителем дисплеев в разработке OLED материалов, наносимых методом струйной печати, одного из наиболее критичных компонентов в производстве OLED панелей, так как немецкая компания ищет источники новых финансовых поступлений, имея определенные финансовые проблемы", - сообщил Fred Kim, представитель одной из корейских компаний по исследованию финансов и рынков.

LG Display, крупнейший производитель и поставщик дисплеев, первой из корейских компаний начала сотрудничать с Merck, сообщил Kim. Представитель LG Display, Frank Lee заявил, что компании будут сотрудничать в различных исследовательских проектах, но не уточнил деталей.

В то же время сообщается, что Merck поддерживает партнерские отношения с LG Display и Samsung Display уже в течение нескольких лет.

Merck сейчас занимается растворением OLED материалов для получения растворов, которые могут наноситься на подложки больших дисплеев методом струйной печати. В сравнении с традиционным методом испарения в вакуумных камерах, печатный метод позволяет ускорить процесс изготовления и удешевить производство OLED панелей.

Merck одна из нескольких компаний, которые могут поставлять устраивающие LG Display материалы и для вакуумного и для печатного метода, считают рыночные аналитики.

Сообщается также, что Merck уже ведет разработку OLED материалов для печатного метода нанесения OLED и в сотрудничестве с тайваньскими производителями панелей, однако не отмечается, когда можно ожидать массовое производство таких панелей. По некоторым оценкам OLED телевизоры с панелями на основе печатной технологии появятся в 2015 году.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Merck договаривается с LG о сотрудничестве в разработке OLED

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)