Обсудить на форуме
21.11.2013

"Атанор" представил свои разработки для образования на конференции DIGITAL EDUCATION

Директор по развитию компании "Атанор" Алексей Коновалов поделился опытом применения уникальных разработок "Атанора" для образования на традиционной конференции, которая проходит в рамках выставки Integrated Systems Russia (подробнее о мероприятии). Конференция "DIGITAL EDUCATION - современные возможности цифровых производственных процессов для профориентации и профессионального образования: опыт и перспективы внедрения" состоялась 29 октября 2013 года.

Компания Атанор на конференции DIGITAL EDUCATION

Для обучения иностранным языкам "Атанор" предлагает лингафонную систему "Аудиториум" – уникальный комплекс лингафонного программного и аппаратного обеспечения. "Его главное достоинство – это простота в использовании, которая достигается благодаря так называемому "порогу вхождения", который мы сделали максимально низким. За этот год мы адаптировали большое количество лингафонных курсов и теперь вместе с поставкой оболочки лингафонного кабинета можно получить набор упражнений практически к любому современному учебнику, принятому в среднем, специальном или высшем образовании", – прокомментировал Алексей.

Второе направление разработок "Атанора" для образования – учебный комплекс по изучению устройства и ремонту современных автомобилей ("Автоклассы"). Новый продукт позволяет обучать автомехаников (одна из востребованных специальностей в средне-специальном образовании сегодня) на самом современном уровне. Решение построено на интерактивных средствах видеонаблюдения и отображения контента, объединенных с механическими агрегатами трансмиссии, коробкой передач, системой рулевого управления, электрикой и др. Учебный комплекс по изучению устройства и ремонту современных автомобилей представляет собой законченное решение по построению учебных классов.

На стенде "Атанора" участники конференции смогли увидеть различные решения для визуализации учебных материалов - презентаций, графиков, таблиц и пр.

Международная Конференция "DIGITAL EDUCATION - современные возможности цифровых производственных процессов для профориентации и профессионального образования: опыт и перспективы внедрения"  предназначена для руководителей органов управления образованием субъектов РФ и муниципальных органов управления образованием, преподавателей высших, средних и профессиональных образовательных учреждений, заместителей директоров и проректоров по IT, методистов по информатизации, специалистов по развитию материально-технической базы и закупкам, а также системных интеграторов профессионального аудиовизуального оборудования и инсталляционных компаний.

Конференция состоит из панелей, каждая из которых посвящена одному уровню образования: "Начальное профессиональное образование", "Среднее профессиональное образование", "Высшее профессиональное образование", "Профориентация".

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > "Атанор" представил свои разработки для образования на конференции DIGITAL EDUCATION

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)