Обсудить на форуме
07.10.2013

EPICON 2 и 6 – потрясающий вид и великолепный звук

EPICON 2 и 6 – потрясающий вид и великолепный звук

В британском журнале "Hi-fi Choice" (October 2013) появилась обзорная статья про аудиосистемы, собранные дилерами. В ней среди рекомендованных систем фантастическое качество продемонстрировали АС DALI EPICON 2 и EPICON 6. Zourch Audio – так называется hi-fi дилер из Великобритании, который является одним из премиум дилеров DALI. Zourch Audio рекомендовала для обзорной статьи три системы разного рода в трех ценовых категориях. Из этих трех систем две были составлены на базе колонок серии EPICON, и именно они поразили авторов обзора.

Акустические системы EPICON 2 вошли в состав второй системы, и с момента, когда была запущена композиция Dr. Johns "Right place, wrong time", "даже краткого прослушивания оказалось достаточно, чтобы продемонстрировать, что компоненты этой системы сливаются воедино, формируя нечто, гораздо большее, чем простая сумма ее частей. Авторы обзора особенно подчеркивают естественность звучания системы при воспроизведении каждого из треков. Они звучат настолько естественно, что можно автоматически предположить, что звук исходит из винилового источника, но в этой системе был также и CD-плеер. Казалось, что эта система обладает иммунитетом к любым видам шума, что является еще одной ее сильной стороной. Что же касается воспроизведения басов, то АС EPICON показали, что они выдают гораздо больше басов, чем можно предположить, исходя из их относительно компактных размеров. Бас детальный и содержит достаточно нюансов, чтобы скорее дополнять звучание, а не доминировать в нем."

В третьей системе основной упор был сделан на потоковую музыку - чтобы она зазвучала фантастически, и тут симпатии авторов обзора оказались на стороне EPICON 6. Для EPICON 6 ожидания экспертов были заранее весьма высоки, ввиду их превосходных технических характеристик, но эти характеристики действительно вылились в поистине эпическое качество звука.

"EPICON 6 выдают теплое и мягкое, но при этом очень богатое и детальное и звучание, которое отличается настоящей глубиной. Разумеется, если в системе есть EPICON 6, то басовый удар – не проблема. По стандартам многих колонок в ценовой категории £7,000, EPICON 6 обладают относительно скромными размерами, но при этом их басовый отклик все же экстремально глубокий и мощный. EPICON 6 показали свою отличную "физическую форму", без напряжения и чрезвычайно увлекательно исполнив композицию Elliot Sharpe и Terraplanes "Banking Blues".

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > EPICON 2 и 6 – потрясающий вид и великолепный звук

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)