Обсудить на форуме
09.08.2013

Цифроаналоговая магия NAD D1050

Цифроаналоговая магия NAD D1050

Компания NAD Electronics анонсировала новую серию продуктов, рассчитанных на высококачественное воспроизведение цифровой музыки и при этом более чем доступных по цене.

Один из представителей D-серии – USB ЦАП NAD D1050, идеальное средство для воспроизведения музыкальных файлов с компьютера через Hi-Fi-систему.

Лаконичный, но стильный внешний вид аппарата был разработан Дэвидом Фэрриджем, специалистом по промышленному дизайну, давно и плодотворно сотрудничающим с компанией NAD. Узкие лицевая и верхняя панели выполнены из глянцевого пластика, боковые панели – из матового пластика. На верхней панели размещены две сенсорные кнопки: кнопка включения и кнопка выбора входов. На лицевой панели выделяется всего одна выступающая деталь – регулятор громкости подключенных наушников. Кроме того, на лицевой панели находится экран с индикацией выбранного входа и частоты дискретизации цифрового сигнала, а также гнездо 3,5 мм для подключения наушников. Аппарат может быть размещен как вертикально, так и горизонтально; для этого в комплект входят два набора резиновых ножек, закрепить которые пользователь может самостоятельно.

Однако за минималистской внешностью скрывается серьезный Hi-Fi-компонент.

D1050 имеет по паре коаксиальных и оптических цифровых входов, а также асинхронный USB-вход, полностью отвечающий спецификации USB Audio Class 2.0 и позволяющий добиться минимально возможного джиттера. Преобразователь может работать с данными, имеющими разрешение до 24 бит / 192 кГц, поступающими со всех цифровых входов, включая USB. ЦАП оснащен фиксированными аналоговыми выходами: как традиционными RCA, так и балансными XLR. Чип конвертора построен на архитектуре Delta/Sigma и имеет активные цифровые фильтры передискретизации, что позволяет подавлять узкополосные помехи и поддерживать линейную фазовую характеристику.

Компания NAD Electronics известна не только использованием высококачественных деталей, но и их продуманной установкой и расположением в корпусе аппарата. Применение многослойных монтажных плат, микрокомпонентов и поверхностного монтажа с помощью не содержащих свинца материалов позволяет добиться минимальной возможной контактной поверхности и снизить уровень шумов. Использование внешнего блока питания позволяет свести к минимуму электромагнитные помехи. В результате – невероятное качество звучания, которое особенно впечатляет при учете ценовой категории аппарата.

D1050 укомплектован весьма достойным усилителем для наушников, выполненным на дискретной элементной базе. При этом специально разработанная схемотехника позволяет ему работать с самыми разными наушниками, включая студийные модели сопротивлением до 600 Ом. Сочетание D1050 с активной акустикой PSB или наушниками PSB станет отличным решением для тех, кто хочет получить законченную качественную настольную стереосистему.

При подключении D1050 к компьютеру с ОС Windows необходимо скачать с сайта NAD бесплатный фирменный драйвер; для работы c компьютерами MAC установка дополнительных драйверов не требуется.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Цифроаналоговая магия NAD D1050

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)