Обсудить на форуме
27.03.2013 21:17

Apple выпустит Ultra HD TV

Apple выпустит Ultra HD TV

Компания Apple продолжает работу над собственным телевизором под названием iTV. По слухам, модель будет поддерживать разрешение Ultra HD (3840 х 2160 точек), оснащаться технологией распознавания голоса, обеспечивать выход в Интернет.

По словам источников, Apple и Foxconn Electronics уже давно ведут переговоры о начале массовых поставок Ultra HD панелей для iTV, однако Apple пока не решила, кто займется поставками, поскольку в 2013 году производители, большинство которых базируется в Тайване, увеличат мощность почти до 100%, чтобы удовлетворить спрос от китайских вендоров.

Другие производители панелей в цепи поставок Apple, которые также могут заняться производством Ultra HD TV панелей, сфокусируются на производстве iPhone, iPad и iPad mini, поскольку именно эти устройства будут популярны на рынке в 2013 году.

Источники сообщают, что массовые поставки панелей для Apple может обеспечить LG Display к началу второго полугодия. Если намеченный план будет реализован, новый HD телевизор от Apple может поступить на рынок уже к концу 2013 года, но более вероятная дата — начало 2014 года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)