Обсудить на форуме
07.12.2012 12:48

Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV

Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники премиум класса, представила на российском рынке новую категорию детских интерактивных приложений для телевизоров Samsung Smart TV. Новые приложения позволят детям управлять телевизором с помощью жестов, функции "виртуальное зеркало" и подключения к телевизору внешних мобильных устройств, обеспечивая захватывающее времяпровождение, нацеленное на образование, развитие и развлечение.

Шесть новых приложений для Smart TV: "Playing Nado Hutos", "Sticker Theater", "Колобок", "Три поросенка", "Детский сад" и "Лучшая детская песня" уже доступны пользователям по всему миру. К концу этого года Samsung планирует удвоить количество TV-контента, ориентированного на детскую аудиторию.

"Последние несколько лет компания Samsung упорно работала, чтобы предоставить потребителям более интуитивный способ управления и взаимодействия с телевизорами, — говорит Кен Сик Ли, вице-президент департамента Visual Display в Samsung Electronics. — Эти нововведения сделали телевизоры Samsung Smart TV еще более доступными для детей младшего возраста, в частности, для тех из них, кто пока не овладел пультом дистанционного управления".

Одно из новых детских приложений – Playing Nado Hutos – включает в себя функции Smart Interaction, которые позволяют маленьким зрителям управлять телевизором с помощью голоса и жестов.  Играя в  Playing Nado Hutos, дети могут управлять персонажем по имени Hutos, двигая рукой перед экраном ТВ. Юный испытатель технологических инноваций Samsung может пощекотать или погладить Hutos, а также помочь ему взаимодействовать с различными объектами в игре. В зависимости от жестов игрока, персонажи будут по-разному реагировать и действовать. Помимо этого, приложение показывает видео по запросу, повествующее об истории жизни Hutos для создания более сильной эмоциональной связи с героями игры.

В связи с растущими темпами конвергенции телевизоров и мобильных устройств, три новых приложения от Samsung TV — "Sticker Theater", "Колобок" и "Три поросенка" — предлагают дополнительные функции, если использовать их в связке с мобильным приложением, которое родители могут скачать из Samsung Apps или Google Play. К примеру, в игре "Sticker Theater" дети могут в полной мере реализовать свои творческие способности, создавая собственные мини-фильмы. Ребенок может выбрать окружающую обстановку, место действия и персонажей, а затем записать диалоги, используя мобильные устройства. Эти сюжеты можно сохранить и воспроизвести на телевизоре в любое время через Samsung Smart Hub.

С возможностями функции "виртуальное зеркало" можно ознакомиться в приложениях "Детский сад" и "Лучшая детская песня": играя, дети действительно становятся непосредственными участниками происходящего на экране. Встроенная камера в телевизорах Samsung Smart TV почувствовать себя реальным участником происходящего на экране действия в режиме реального времени. В "Детском саду" малыши осваивают лексику в увлекательной игровой форме: каждому слову соответствует танцевальное движение. Герои игры танцуют на экране слева, тогда как дети могут видеть свои танцевальные движения на правой стороне экрана. Таким же образом дети могут петь и танцевать под классические детские мелодии в приложении "Лучшая детская песня".

В настоящее время Samsung предлагает около 90 популярных Smart TV приложений для детей, в том числе "Pororo" и "Canimals". Компания планирует выпустить ровно столько же новых детских приложений к концу 2012 года, в том числе: видео контент по запросу, викторины, игры, приложения для изучения иностранных языков и интерактивные книги для детей.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)