Обсудить на форуме
07.11.2012 10:32

Новый Sony BRAVIA серии HX953 с интеллектуальной светодиодной подсветкой Intelligent Peak LED

Телевизоры Sony BRAVIA серии HX953 оснащены тонким LED-экраном и круглой металлической подставкой – лёгкий привлекательный дизайн в стиле минимализма. Благодаря новейшим техническим решениями по передаче изображения этот телевизор прекрасно демонстрирует как 2D, так и 3D-контент. Важно отметить, что телевизоры Sony BRAVIA серии HX953 оснащены встроенным цифровым эфирным тюнером стандарта DVB-T2 (с 2012 года во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях РФ цифровое телевизионное вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2). А это значит, что ваш телевизор BRAVIA уже готов к приёму цифрового сигнала, распространяемого на территории России, и для просмотра программ в отличном цифровом качестве вам не понадобится дополнительное оборудование. В отличие от конкурентов Sony, предлагает потребителям целую линейку моделей телевизоров с тюнером DVB-T2: от доступных моделей с небольшим размером диагонали, до телевизоров премиум класса, таких как серия HX953.

Sony KDL-65HX953

Новый Sony BRAVIA серии HX953:

Яркие белые фрагменты и насыщенный черный цвет
В телевизорах BRAVIA серии HX953 применяется интеллектуальная светодиодная подсветка – Intelligent Peak LED. Эта оригинальная система использует локальное ослабление и усиление яркости подсветки, чтобы обеспечить присутствие в одном кадре противоположных по освещенности объектов – от глубоких черных до ослепительно белых. Обычная подсветка равномерно освещает весь кадр, в результате чего и ночное небо, и луна на нём будут казаться серым. Intelligent Peak LED усиливает подсветку именно там, где это необходимо в зависимости от транслируемой картинки. Кроме того, она способствует экономии энергии и гарантирует более высокую контрастность по сравнению с обычной LED-подсветкой.

Оцените исключительную реалистичность изображения
Изображение на экране телевизоров BRAVIA серии HX953 буквально оживает. Двухъядерный процессор обработки изображения X-Reality PRO позволяет добиться реалистичной передачи динамичных сцен. Экран с повышенной (до 4x раз) скоростью обработки трехмерного изображения гарантирует минимизацию размытости и перекрестных искажений.

Кроме того в телевизорах BRAVIA серии HX953 применяется технология Motionflow XR800, которая вкупе с 200 Гц панелью телевизора, новой интерполяцией изображения и импульсной LED-подсветкой обеспечивает возможность отображения на экране более резкого, более четкого и более естественного изображения. К оригинальному изображению добавляются три дополнительных кадра, чтобы быстрые перемещения объектов в кадре не выглядели дерганными или смазанными. Благодаря технологии Motionflow XR800 изображение на экране остается четким даже в очень динамичных сценах, например при просмотре спортивных соревнований и гонок, или фильмов в стиле экшн.

Беспроводной доступ к музыке и фильмам
Не нашлось ничего интересного в программе телепередач? Владельцы телевизоров Sony с функцией подключения к сети Интернет могут формировать свою собственную "сетку вещания". Телевизоры BRAVIA серии HX953 предоставляют непосредственный доступ к сети Sony Entertainment Network с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Это — окно в мир фильмов высокой четкости, миллионов музыкальных записей, ТВ-сервисов, а также доступ к веб-обозревателю и приложениям, таким как Twitter™, Facebook®, YouTube™, Skype™, Вконтакте и многим другим. В глобальной развлекательной платформе SEN собрана обширная коллекция художественных и документальных фильмов, телесериалов, музыкальных клипов и развлекательных программ. Кроме международного контента российским зрителям предлагаются программы Первого канала, ТНТ, канала Евроспорт и RuTube на русском языке. Недавно в сети появился телеканал Euronews, вещающий на русском языке. Любителям развлекательного контента будут интересны такие ресурсы как канал AXN Sci-Fi, транслирующий приключенческие многосерийные фильмы, сайт-кинотеатр now.ru, развлекательное интернет-телевидение Tvigle.ru, а также телеканалы "СТС Медиа": СТС, "Домашний", "Перец" и портал Videomore.ru.

Специальная функция Intelligent Connect в телевизорах Sony BRAVIA
Функция Intelligent Connect превращает дом во впечатляющее цифровое пространство, где члены семьи могут свободно обмениваться файлами и веб-ссылками, просматривать информацию, видео и фото со своих мобильных устройств на широком экране, а также прослушивать музыкальные файлы. Достаточно активировать режим Wi-Fi Dirесt Mode на телевизоре и вашем мобильном устройстве (планшетном компьютере Sony Tablet, смартфоне Sony Xperia, ноутбуке Sony VAIO или на мобильных устройствах других производителей, поддерживающих эту функцию), чтобы начать быструю передачу данных.

Преимущества функции Media Remote для Sony BRAVIA
Функция Media Remote позволяет свободно управлять телевизором Sony BRAVIA через любые мобильные устройства Sony (Sony Tablet, Xperia, VAIO) и устройства с системой Android или iOS. Нужно всего лишь подключиться к сети Интернет, установить бесплатное приложение Media Remote и на вашем смартфоне появится удобное анимированное меню. Уникальная технология Sony позволяет переключать каналы, регулировать уровень звука, осуществлять передачу файлов прямо с мобильного устройства. Кроме того, к вашим услугам поисковый веб-браузер Sony BRAVIA, вводить запросы в который можно с помощью голосовых команд – это уникальная опция, которая не представлена в моделях конкурентов.

Внимание! Новая версия Media Remote имеет опцию Free Cursor. Используя тач-скрин смартфона или планшетного компьютера, вы можете свободно водить курсором по экрану Sony BRAVIA, чтобы заходить в меню телевизора или вводить текст в интернет-барузер. Дополнительная функция URL Catch & Throw позволяет легко обмениваться адресами веб-сайтов между мобильным устройством и телевизором.

Грациозные линии, изящный дизайн
Внешний вид телевизоров BRAVIA серии HX953 соответствует высочайшему качеству изображения. Его великолепный дизайн в стиле минимализма прекрасно впишется в любой интерьер. Изящная стойка обтекаемой формы, воплощающая стиль и комфорт, позволяет разместить телевизор на низкой мебели и обеспечить идеальный наклон экрана.

"В телевизорах серии HX953 реализованы последние технологические достижения, такие как подсветка Intelligent Peak LED, для достижения небывалого качества изображения, — отмечает Кентаро Матсумото (Kentaro Matsumoto), менеджер по телевизионной продукции подразделения Sony Europe, — и его владельцы получают доступ к широкому спектру развлечений — от интернет-видео до фильмов по запросу, а качество изображения телевизоров BRAVIA серии HX953 позволяет в полной мере погрузиться в атмосферу происходящего на экране".

Телевизоры BRAVIA серии HX953 появятся в продаже в середине декабря 2012 года. В комплект входят две пары 3D-очков с активным затвором и Skype-камера. Ориентировочная стоимость моделей: Sony KDL-55HX953 – 129 990 руб., Sony KDL-65HX953 – 239 990 руб.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый Sony BRAVIA серии HX953 с интеллектуальной светодиодной подсветкой Intelligent Peak LED

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)