Обсудить на форуме
01.11.2012 11:04

Компания "MMC" лишилась дистрибуции наушников AKG

Компания

ЗАО Фирма "ММС" - крупнейший в России дистрибьютор автомобильной и мультимедийной техники, автомобильных охранных систем, домашних кинотеатров и электроники ведущих мировых брендов – получила статус дистрибьютора наушников AKG в 2008 году.

4 года компания "ММС" с успехом вела свой бизнес, предлагая поклонникам качественного звука самые современные и стильные проводные и беспроводные наушники AKG.

В модельном ряду AKG были представлены наушники-вкладыши и мини-наушники, а также студийные наушники самых разных серий, отвечающие самым высоким требованиям и предоставляющие слушателям качественное звучание любимых композиций разных жанров и мощный кристально чистый звук.

Благодаря грамотной торговой политике компании "ММС" наушники AKG стали привычными в России. Сотни компаний заключили с компанией "ММС" договоры на поставку наушников AKG, тысячи человек стали обладателями современных наушников, отвечающих всем требованиям динамичного рынка потребительной аудиотехники и электроники.

Однако, летом 2012 года по неизвестным причинам компания Harman International, правообладатель товарного знака AKG, лишила компанию "ММС" дистрибуции наушников известного бренда. Контракт на поставку наушников был передан небольшой торговой фирме "Юнитрон" (Москва), ранее закупавшей у компании "ММС" продукцию AKG небольшими партиями.

В настоящее время компания "Юнитрон" испытывает серьезные финансовые затруднения, в связи с чем задерживает платежи за отгруженный ей ранее товар.

В связи со сложившейся ситуацией ЗАО Фирма "ММС" вынуждена разорвать отношения с компанией "Юнитрон" и подать на нее в суд.

Подробнее о бренде AKG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Андрей Аверьянов, коммерческий директор "ЮНИТРОН"
02 ноября 2012, 10:42
Чтобы помочь нашим друзьям из HIFINEWS быть максимально объективными, привожу наш комментарий
1. Мы не знаем причин лишения компании ММС дистрибуции по наушникам AKG и JBL. Эти причины можно уточнить в российском представительстве HARMAN
2. Мы получили дистрибуцию по наушникам AKG и JBL, так как являемся профессионалами на рынке персонального аудио и, в частности, наушников. При этом в нашем ассортиментном предложении кроме наушников AKG и JBL можно найти наушники всех наиболее популярных в России торговых марок, а именно PHILIPS, SONY, SENNHEISER, GRUNDIG, причем с большинством из этих компаний у нас заключены прямые дистрибуторские контракты
3. Наши внутренние взаимоотношения с компанией ММС мы не комментируем. Относительно судебных взаимоотношений можно узнать на сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/






Главная страница > Новости > События > Компания "MMC" лишилась дистрибуции наушников AKG

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)