Обсудить на форуме
26.03.2012

Компания PSB Speakers открывает линейку высококачественных наушников с роскошным дизайном

Компания PSB Speakers открывает линейку высококачественных наушников с роскошным дизайномКомпания PSB Speakers, известная во всем мире своими достижениями в области создания акустических систем, представляет свои первые наушники M4U 2 (Music For You) с технологией активного шумоподавления Active Noise Cancelling. Для компании PSB Speakers это является кульминацией многолетней исследовательской программы, которая проводилась в акустической лаборатории канадского Национального Исследовательского Совета (National Research Council) под руководством основателя и главного разработчика АС PSB – Пола Бартона (Paul Barton). Результатом этих исследований стало более точное понимание восприятия музыки людьми, которые слушают ее через наушники. Команда инженеров PSB уверена, что наушники M4U 2 способны дать совершенно новый стандарт качества звучания музыки.

Основатель и главный конструктор компании Пол Бартон заявляет: "Мы обладали обширными научными данными о слухе, а также точными измерениями слуха, которые были сделаны в канадском Национальном Исследовательском Совете (National Research Council) в Оттаве в 1970-е. Всё, что нам оставалось сделать при разработке M4U 2, так это применить знания акустики и объединить их с технологиями измерения, разработанными Эдгаром Шоу (Edgar Show), чтобы создать более точные функции преобразования для прослушивания с использованием наушников".

Эти открытия привели компанию PSB к созданию уникальной функции, которую назвали Room Feel™. Данная разработка позволяет музыке звучать более естественно, так как в расчет принимается влияние помещения на музыкальное воспроизведение. При записи практически любой музыки для определения акустического баланса сведенной фонограммы в качестве мониторов используются акустические системы прямого излучения. Функция преобразования, разработанная компанией PSB для наушников M4U 2, учитывает "усиление в помещении", которое появляется, когда акустические системы прямого излучения установлены в комнате. Результатом является более насыщенное и естественное звучание.

Когда дело касается такого персонального оборудования, как наушники, удобство и стиль не менее важны, чем качество звука. Конструкция модели M4U 2 имеет эргономичные гироскопические амбушюры, закрепленные в четырех точках и автоматически изменяющие свою форму для наиболее плотного прилегания к голове слушателя и создания исключительного комфорта. Мягкие амбушюры, полностью закрывающие уши, и небольшой вес делают свое дело - надетые наушники M4U 2 практически не ощущаются слушателем, они "исчезают", оставляя только насыщенное и детальное звучание.

Элегантная форма наушников разработана Дэвидом Феррейджем (David Ferrage) из "орденоносной" Нью-Йоркской дизайнерской компании DF-ID. Эти складные наушники отличаются тщательно продуманным дизайном. Они сочетают в себе долговечные материалы с приятной на ощупь поверхностью и изысканными цветами. В отличие от многих других наушников подобной конструкции, модель M4U не выглядит на голове слушателя, как нечто из области лабораторного оборудования. Они великолепно сидят и имеют именно тот высочайший уровень отделки, который можно ожидать от оборудования премиум-класса.

Кроме того, наушники обладают рядом интересных и полезных функций, которые обычно невозможно найти у других моделей. Например, благодаря разработанной компанией PSB системе с четырьмя микрофонами, функция Active Noise Cancelling (активное шумоподавление) охватывает гораздо более широкий спектр шумоподавления, так как измеряет звук внутри и снаружи наушников. Внешние микрофоны включаются нажатием одной кнопки и также используются для функции прослушивания. Это позволяет приостановить музыкальную композицию и слышать все звуки окружающего мира, не снимая наушников. Так как микрофоны находятся с обеих сторон, звучание будет естественным и сохранит все пространственные нюансы.

Усилитель наушников M4U 2 улучшает качество звучания при использовании iPod, iPhone или проигрывателя MP3. Встроенный усилитель этих устройств будет работать на "легкую" входную нагрузку наушников M4U 2, что снизит искажения и продлит срок службы аккумулятора или батареек проигрывателя. В отличие от других наушников с усилителем модель M4U 2 можно использовать и в пассивном режиме, что несравнимо выгодно тем, кто забыл поменять уже подсевшие батарейки.

В комплект входит защитный футляр для транспортировки наушников, а также два соединительных кабеля и адаптеры для подключения в самолете или к стереосистеме.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания PSB Speakers открывает линейку высококачественных наушников с роскошным дизайном

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)