Обсудить на форуме
23.03.2012

Atlantic Technology FS-7.1 + SB-900

Atlantic Technology FS-7.1 + SB-900Высокопроизводительный саундбар FS-7.1 – новейшая разработка известной американской компании Atlantic Technology. Акустическая система содержит все семь каналов домашнего кинотеатра и может крепиться над или под ТВ, или просто разместиться на полке.

В одном элегантном, тонком корпусе использовано сразу несколько передовых технологий для получения убедительного 7-канального пространственного звучания.

Три 1-дюймовых мягких твитера воспроизводят ВЧ-диапазон для фронтальных каналов – левого, центрального и правого.

Два динамика, расположенные на передней панели, снабжены двойной звуковой катушкой. На одну из катушек каждого динамика подается сигнал левого и правого каналов, который, соответственно, согласуется с левым и правым твитером. Согласованность с центральным твитером обеспечивают вторые катушки, получающие моносигнал от центрального канала. Такая конструктивная особенность позволяет сохранять точно сфокусированный пространственный образ, что свойственно лишь высококачественным системам домашнего кинотеатра.

Кроме того, использование динамиков размером 4х6 дюймов привело к уменьшению высоты кабинета саундбара по сравнению с обычными (5,25-дюймовыми) громкоговорителями, однако, не повлияло на сохранение аналогичной мощной площади рассеивания звука.

Расположение громкоговорителей объемного звучания по бокам бара можно также считать новаторской разработкой. Во-первых, их угол излучения был точно просчитан для создания потрясающего ощущения "звука вокруг". Во-вторых, увеличение угла излучения фронтальных динамиков (4х6-дюйма) обеспечило убедительный эффект объемного звучания в любом помещении.

За счет использования последних научных достижений и хорошего понимания психо-акустических эффектов, FS-7.1 создает впечатляющий и убедительный трехмерный звук практически из любого киношного саундтрека – без использования процессоров обработки сигнала и без привычных усилителей.

SB-900 – превосходный компаньон для FS-7.1. Компактный 125-ватный сабвуфер воспроизводит глубокий музыкальный бас до частоты 32 Гц. Это достигается благодаря использованию 8-дюймового длинноходного НЧ-динамика и мощного усилителя с возможностью эквализации. Миниатюрный размер SB-900-го делает его почти незаметным, однако, не услышать его надежный звуковой фундамент просто невозможно!

Саундбар FS-7.1 + сабвуфер SB-900 от Atlantic Technology – законченная компактная акустическая система для домашнего кинотеатра без лишних компонентов, коробок и проводов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Atlantic Technology FS-7.1 + SB-900

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)