Обсудить на форуме
16.03.2012 11:26

Обвинение AUO в искусственном завышении цен не повлияет на тайваньскую индустрию LCD TV

Обвинение AUO в искусственном завышении цен не повлияет на тайваньскую индустрию LCD TVВердикт, недавно вынесенный Министерством юстиции США в отношении AU Optronics (компания признана виновной в искусственном завышении цен) может серьезно повлиять на бизнес компании по продажам плоских панелей, однако не скажется на тайваньской индустрии LCD TV в целом, отмечают источники.

Партнер AUO, компания BenQ, сообщила о том, что вердикт серьезно не повлияет на ее бизнес и продажи. BenQ продолжит выпускать новые LCD телевизоры, которые появятся на рынке в конце марта. Это новые модели с прямой подсветкой LED, а также модели с диагональю от 46 до 55 дюймов с боковой подсветкой. Ряд моделей будет поддерживать формат 3D и обеспечивать выход в Интернет.

Qisda, EMS-провайдер, действующий в рамках группы компаний AUO Group, выразила сожаления в связи с вердиктом. Ее президент был также признан виновным в деле, в связи с чем действующим президентом был назначен ее исполнительный вице-президент Хермит Хуанг. Компания надеется, что дело AUO не повлияет на ее бизнес.

Производитель модулей задней подсветки, ассоциированная компания AUO, также надеется, что последствия вердикта не скажутся на ее деятельности.

Подробнее о бренде AU Optronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Обвинение AUO в искусственном завышении цен не повлияет на тайваньскую индустрию LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)