Обсудить на форуме
17.09.2013 09:56

Большеформатные OLED панели пока не могут составить конкуренции LCD технологии

Большеформатные OLED панели пока не могут составить конкуренции LCD технологии

Президент компании AU Optronics (AUO) Пол Пенг (Paul Peng) заявил, что большеформатным OLED панелям потребуется еще несколько лет, прежде чем они смогут составить конкуренцию LCD панелям из-за невысокой прибыли от продаж и высоких производственных затрат.

По словам Пенга, наиболее перспективной в ближайшем будущем станет Ultra HD технология, поскольку производители панелей и вендоры уже начали продвигать технологию на рынке, а производители контента уже используют формат Ultra HD.

Пенг отметил, что сегодня на рынке появилась более современная технология Ultra HD HCG/WCG, которая предлагает более высокую насыщенность цветов, благодаря чему повышается качество изображения.

В данный момент компания AUO уже производит OLED панели малых размеров и имеет возможность производить большеформатные модели, однако убеждена в том, что LCD технология останется в мейнстриме, поскольку производители уже инвестировали US$150 миллиардов в производственные мощности для данной технологии.

Пенг также полагает, что OLED может вполне оказаться в ряду технологий, которые так и не сравнились по успешности с LCD и не получили развития, например, FED, PDP и SED.

Подробнее о бренде AU Optronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Большеформатные OLED панели пока не могут составить конкуренции LCD технологии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)