Обсудить на форуме
15.11.2011

Домашний кинотеатр от PULT.ru: в фокусе телезрителей REN TV

Случилось то, что не могло не случиться. Осень 2011 года ознаменовалось знаковым событием, которое, несомненно, будет иметь продолжение в будущем. Российское телевидение в лице телеканала REN TV сделало отличный подарок любителям домашнего кино, посвятив ему целую субботнюю программу. Далеко не самую последнюю роль в этом, не побоимся констатировать, необычном для российского рынка проекте, сыграл интернет-магазин домашних кинотеатров, Hi-Fi и High End техники PULT.ru.

Именно в PULT.ru обратились представители популярного телеканала REN TV, грамотно предоставляющего россиянам возможность субботнее утро начать с программы «Чистая работа». REN TV, изучая потребности наших домохозяев пришли к недвусмысленному выводу. Россияне «включили» домашний кинотеатр в список наиважнейших «деталей интерьера», если не сказать — стиля и образа жизни нормального современного человека. Это значит, что мы постепенно расстаёмся со шкурами и привыкаем к мысли наличия в наших пещерах систем  обеспечения достойного качества звука и изображения.

Система для программы на REN TV
Итак, о системе, которая стала ледоколом и завизировала факт значимости звука в жилище россиян. Это сбалансированный, идеально подходящий под помещение в плане звука и дизайна комплект техники подобран с учётом всех особенностей восприятия и пожеланий хозяина квартиры. Что характерно для аудиосистем Hi-Fi - в системе не присутствует ни один из широко распространённых, «народных» брендов, отличившихся  масштабными объёмами производства стиральных машин и соковыжималок. Все бренды являются специализирующимися на выпуске акустических систем и источников звука, сохраняющими старинные аудиофильские традиции. Именно поэтому в мире «настоящего» домашнего кино практически невозможно обойтись без участия профессионального консультанта.

Сделать правильный выбор аудио- и видеотехники хозяину квартиры, участвующей в съёмке программы «Чистая работа» на REN TV, удалось с помощью Юрия Сергеева, ведущего специалиста PULT.ru. Комплект построен на акустике Monitor Audio серии Gold GX. А именно - GX200 фронт, GXLCR150 центр, GXFX боковые и GX50 тыловые, за низкочастотную область отвечают два сабвуфера Rel 328. Комплект образует конфигурацию 7.2. Следует заметить, что идеальным в этой системе было бы использование в качестве тыловых двух пар дипольных колонок GXFX, к сожалению в данной инсталляции это не представлялось возможным из-за особенностей дизайна помещения, был найден разумный компромисс в виде GX50.

GX - новейшая линейка от британской компании Monitor Audio. Ленточный динамик высоких частот Gold GX создан на основе испытанного ленточного твитера Platinum C-CAM®. Его эффективная широкополосная конструкция обладает способностью воспроизводить самые быстрые естественные звуки, охватывая полный гармонический спектр каждой ноты, включая частоты, выходящие за пределы порога слышимости. Корпус сложной формы из многослойного фибролита ручной сборки. Низкочастотники из фирменного сплава магния с алюминием - C-CAM, с рёбрами жёсткости по технологии RST. Все АС линейки GX покрыты 11 слоями лака с промежуточной полировкой.

Нельзя не сказать несколько слов о сабвуферах. Все продукты компании REL являются не просто сабвуферами, а скорее системами воспроизведения ультранизкого баса, прекрасно работающими как в кино, так и на стереоматериале. Прежде всего, благодаря уникальному способу подключения напрямую к клеммам усилителя. REL R-328 оснащен специально разработанным цифровым усилителем мощностью 350 Вт, предусмотрен один 255-мм активный динамик и один пассивный с диффузором 300 мм. Корпус покрыт лаком и отполирован вручную.

Партнёром для этих акустических систем был выбран ресивер Onkyo 5008. 25 килограммов новейших технологий, желанное 3D, широчайшие возможности коммутации, поддержка всех существующих форматов объёмного звука. Сертификация ТНХ Ultra 2 от «лукас фильм». Мощный видео процессор премиум класса HQV Reon-VX, Ethernet порт для потокового аудио с компьютера или интернет-радио. Калибровка изображения по стандартам ISF.

О кабелях и не только
Немаловажным в системе домашнего кинотеатра является подбор кабелей. Для фронтальных и центральный акустических систем выбран кабель QED XT 400, в качестве тыловых были использованы кабели QED Silver Anniversary XT, в двух исполнениях - биваеринговом и обычном, это обеспечило простоту прокладки кабеля. Оба кабеля изготовлены из бескислородной по фирменной технологии Х tube и покрыты серебром. Все кабели оснащены разъёмами QED APNX методом обжима также с учётом  вышеназванной технологии. В качестве HDMI соединителей использованы кабели американского производителя Wire Worldre серии STARLIGHT 6.

Ну а ещё один приятный и полезный бонус от PULT.ru — дизайнерский hi-fi гаджет от французской компании Geneva. Это радиоприемник, часы и док-станция для iPod/iPhone в стильном корпусе с отделкой натуральным белым лаком. Geneva Sound System Model S — это компактная Hi-Fi-система «все-в-одном» с простым управлением, способная впечатлить великолепным качеством звучания.

Некоторое внимание хочется уделить акустической подготовке помещения, подробности создания которой можно наблюдать в ролике, сделанном по итогам передачи. Увидеть его можно, пройдя по ссылке, опубликованной на сайте PULT.ru.

В заключении невозможно не выразить благодарность не только сотрудникам компании PULT.ru  - Юрию Сергееву, Филиппу и Александру Авдееву, но и съёмочной группе REN TV и лично очаровательной Ирине Луночкиной. И конечно же, партнёрам PULT.ru, всегда готовым поддержать возможность продвижения непростой темы домашних кинотеатров и стереосистем — прежде всего, компании BARNSLY (ROMINOX), а также компаниям QVINTA и OVERTON. Надеемся, наш общий труд не останется неоцененным и незамеченным российскими «потребителями достойного звука» и найдёт искренний отклик в их неравнодушных сердцах!
О компании PULT.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Домашний кинотеатр от PULT.ru: в фокусе телезрителей REN TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)