Обсудить на форуме
19.07.2005 15:14

FSQ 2005. Акустика для трактора

абсолютный чемпион соревнований Алексей Фролов у своей «уралочки» ВАЗ 2112
увеличитьАбсолютный чемпион соревнований Алексей Фролов у своей «уралочки» ВАЗ 2112

Абсолютным победителем автозвуковых соревнований «Авто-тайм Sound» стал Алексей Фролов со своим ВАЗ 2112. Мероприятие прошло в Москве 16 июля. В нем приняли участие 30 водителей.

Примечательно, что звуковой тракт машины Алексея полностью состоит из компонентов отечественного брэнда «Урал». Это уже не первая победа автомобилиста. Он регулярно завоевывает призовые места на соревнованиях и не только в Москве: в этом сезоне стал первым в своих классах в Перми и Челябинске. Стабильность работы отечественной аудиоаппаратуры «Урал» позволила Алексею стать лидером в индивидуальном рейтинге ЛАС 2005. А впереди уже маячат непростые соревнования «Сияние севера» в Сыктывкаре и Тюмени.


Артём Андреев у своего звукового любимца
увеличитьАртём Андреев у своего звукового любимца
Усилители и кроссоверы в верхней части кабины трактора
увеличитьУсилители и кроссоверы в верхней части кабины трактора
Фронтальные АС в тракторе
увеличитьФронтальные АС в тракторе

Ещё одной «изюминкой» прошедших соревнований стала аудиосистема в кабине универсального трактора KOMATSU WB 97S. Его водитель, Артём Андреев, очень любит хорошую музыку и не готов с ней расставаться даже на работе. В кабине он смонтировал трёхполосные фронтальные системы, под правой частью «торпедо» – сабвуфер. Усилители (общей мощностью 450 Вт!), активный кроссовер и дополнительную емкость в 1 фараду для улучшения энергетики питания Артем разместил в потолочной нише, закрывая её во время работы фальшпанелью.

Момент судейства трактора
увеличитьМомент судейства трактора
Момент судейства трактора
увеличитьМомент судейства трактора

Судьи FSQ оценивали KOMATSU поочерёдно, друг за другом. Судя по их протоколам, бас в кабине действительно получился более чем впечатляющим, да ещё с 30 Гц. А звуковая сцена по горизонтальной линейности, ввиду особенности транспортного средства, оказалась просто выдающейся, хотя и несколько высоковатой. Чуть хуже обстояло дело с тембральным балансом (слишком много остекления, и невелики размеры кабины). Но в главном – комфортном и динамичном звучании - трактор был, безусловно, хорош. За что и получил от организаторов «Авто-тайм Sound» заслуженные награды.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > FSQ 2005. Акустика для трактора

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)