Обсудить на форуме
23.06.2005 16:00

Непредсказуемый LCD-рынок

Непредсказуемый LCD-рынок

Ситуация на рынке LCD-панелей, несмотря на попытки компаний-производителей стабилизировать её, все ещё остается шаткой и сложно предсказуемой. Свои прогнозы по этому поводу высказал изданию DigiTimes Рэй Чен, президент компании Compal Electronics. Ещё в прошлом году он утверждал, что в 2005 г. LCD-производители увязнут в убытках.

«Ситуация на этом рынке до сих пор не прояснилась. Переизбытка товаров нет, а спрос на все категории LCD-продукции продолжает расти. Производители LCD-панелей собираются увеличить вместимость своих производств, построить новые заводы. Однако, несмотря на растущий спрос, вероятна ситуация и с переизбытком техники на рынке. Ведь потребитель желает снижения цен, а для этого компаниям требуется менять производственный процесс, уменьшать издержки производства. Иначе спрос на LCD TV, так же быстро, как вырос, угаснет», - заявил Рэй Чен.

По мнению аналитиков рынка, июль – ключевой месяц для LCD-производителей. Так как пока переизбытка LCD-техники не наблюдается, очередное резкое увеличение спроса ожидается в августе. Так что у компаний пока есть время на внесение корректив в свои стратегии и маркетинговые планы.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Непредсказуемый LCD-рынок

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)