Обсудить на форуме
07.07.2005 10:27

Цены на 37” LCD TV падают

Цены на 37” LCD TV падают

Как сообщает DigiTimes, компания WitsView Technology отметила, что средняя отпускная цена на 37-дюймовые LCD TV панели упала на $25 до $825 в течение первой половины этого месяца. Исследовательская компания DisplaySearch заявила о том, что их средняя стоимость снизилась на $20 до $810, а к концу года цена на 37-дюймовую панель составит $730.

Как утверждает DisplaySearch, снижать цены на модели этого уровня первыми начали южно-корейские компании, поскольку тайваньцы всё ещё сосредоточены на 32-дюймовом сегменте. Согласно некоторым другим источникам, компания LG.Philips LCD начала увеличивать вместимость своего завода шестого поколения (6G), из-за чего цены и стали снижаться. LG.Philips LCD пока не прокомментировала эти предположения.

Средняя отпускная цена на модели 37-дюймового сегмента продолжит падать, так как совсем скоро тайваньские производители начнут увеличивать вместимость своих 5.5G и 6G фабрик. Компания AUO в мае сообщила о начале производства своих первых 37-дюймовых LCD TV панелей, а в июне уже начала выпуск, правда пока в небольших объёмах.

Согласно всё той же DisplaySearch, цены на 37-дюймовые панели упадут до $730 к концу текущего года, а в low-end сегменте – до $700. В связи с падением цены на LCD TV панели, средняя стоимость готового 37-дюймовго LCD TV составит $1499 к концу года, что значительно меньше нынешней средней отпускной цены в $3439.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Цены на 37” LCD TV падают

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)