Обсудить на форуме
12.07.2005 10:25

Лидеры ТВ-рынков в США

Лидеры ТВ-рынков в США

По информации DigiTimes, американская исследовательская компания Current Analysis сообщила, что корпорация Panasonic лидировала на американском рынке плазменных ТВ-панелей в июне текущего года. Компания Sony до сих пор остается лидером на рынке проекционных RPTV телевизоров, в то время как Sharp и Samsung – два основных конкурента на рынке LCD TV панелей.

После незначительного отставания от Sony на рынке розничных поставок PDP TV в мае, Panasonic повторно вырвалась в лидеры рынка в июне с долей в 22.7%. Компания Samsung также опережает Sony, находясь на втором месте с долей в 17.3%. Если дела корейцев пойдут также успешно, как и сейчас, то компания сможет побить прошлогодний рекорд, когда доля продукции Samsung на рынке составила 17.6%. А вот доля Sony упала с 17% в мае до 15.7% в июне.

Лидеры LCD TV рынка Sharp и Samsung не отметили особых изменений в своём бизнесе. Компании занимают рыночную долю в 27% и 14% соответственно. Компания Magnavox достигла наиболее высоких показателей роста в июне среди десятки лучших продавцов. Доля LCD TV на прилавках этой сети увеличилась с 8.6% до 11%. Кстати, доля LCD TV марки Sony на американском рынке составляет всего 6%, что на 2% меньше чем в мае.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Лидеры ТВ-рынков в США

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)