Обсудить на форуме
18.10.2011 10:42

Телевидение в ультравысоком разрешении становится реальностью

Телевидение в ультравысоком разрешении становится реальностьюТелевидение с ультравысоким разрешением в скором времени войдет в наши дома. Ряд производителей уже представил свои модели телевизоров UHDTV, и теперь для индустрии настало время определиться с техническими стандартами для данного сектора рынка.

UHDTV — это шаг вперед по сравнению с текущим HDTV. В течение нескольких лет группа экспертов ITU Study Group on Broadcasting Service, в которую вошли ученые и инженеры со всего мира, занималась разработкой технических характеристик для UHDTV.

В результате в Японии была продемонстрирована трансляция в формате UHDTV, реализованная государственной вещательной компанией NHK. Экран отобразил 33 миллиона пикселов (для сравнения современные HD экраны обеспечивает 2 миллиона пикселов).

В сентябре 2011 года был создан экспериментальный телемост в ультравысоком разрешении между Лондоном и Амстердамом. В 2012 году планируется провести ряд трансляций с Олимпийских игр в разрешении UHD.

Дэвид Вуд (David Wood), председатель рабочей группы, заявил: "Высочайшее качество UHDTV окажет значительное влияние на наш образ жизни и на то, как мы смотрим телепрограммы".


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Телевидение в ультравысоком разрешении становится реальностью

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)