Обсудить на форуме
13.03.2014 08:50

NHK демонстрирует передачу 8K видео по обычному телеканалу

NHK демонстрирует передачу 8K видео по обычному телеканалу

Японский общественный телевещатель – компания NHK представит последнюю версию своей системы Super Hi-Vision (8K) на предстоящей выставке NAB 2014 (подробнее о мероприятии), включая демонстрацию передачи видео в разрешении 8K по обычному эфирному дециметровому телеканалу с полосой частот 6 МГц.

Демонстрация состоится в Лас-Вегасе в Labs Futures Park, 7-10 апреля. Это будет первый показ за пределами Японии беспроводной телепередачи в разрешении Super Hi-Vision по обычному телевизионному канала шириной 6 МГц. NHK также представит результаты недавно проведенной в Японии междугородной тестовой трансляции по эфирному телеканалу телепрограмм в разрешении 8K.

Кроме того, на выставке состоится презентация театра с 350-дюймовым экраном для видеопроекции в сверхвысоком разрешении с воспроизведением звука через 22.2-канальную акустику. При этом будут показаны недавно снятые видеоматериалы о важнейших событиях на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Прогресс в разработке компонентов Super Hi-Vision будет отмечен демонстрацией видеокамеры с разрешением 8K. Модель которая весит менее 2 кг, является первым в мире HEVC кодером, способным в режиме реального времени работать с сигналами в разрешении 8K и путем интеграции в дисплеи систем объемного звучания, обеспечивать виртуальное представление 22.2-канального звука в бытовых условиях.

NHK также планирует показать свои последние разработки в области гибридного ТВ с презентацией своей системы "Hybridcast", обеспечивающей интерактивные услуги через широкополосный доступ/телевещание. Hybridcast была запущена для постоянной эксплуатации в сентябре прошлого года в Японии.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > NHK демонстрирует передачу 8K видео по обычному телеканалу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)