Обсудить на форуме
06.06.2011 10:51

Panasonic и Sharp снижают объемы производства телевизоров в Японии

Panasonic и Sharp снижают объемы производства телевизоров в ЯпонииЛидирующие производители плоских телевизоров в Японии Sharp и Panasonic снижают объемы отечественного производства, пытаясь соперничать со своими южнокорейскими конкурентами.

Ранее Sharp объявила о том, что намерена снизить объемы производства 30- и 40-дюймовых ЖК-дисплеев (LCD) на заводе в г. Камеяма из-за низкого спроса на панели такого размера. Компания планирует отдать заказы на производство этих панелей сторонним компаниям по причинам экономии.

Sharp сообщила, что завод займется производством панелей малых и средних размеров, в то время как завод в Осаке продолжит выпускать большеформатные панели размером от 60 дюймов.

Panasonic также объявила о планах снизить объемы инвестиций в LCD и PDP с $5.52 миллиардов на 10% и переместить производство в Китай.

Нет смысла говорить о том, что на рынке телевизоров самым важным аспектом являются производственные затраты, поэтому японские производители могут конкурировать с южнокорейскими компаниями лишь в качестве продукции или известности бренда.
Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Panasonic и Sharp снижают объемы производства телевизоров в Японии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)